1 подписчик
3Д принтер - это вещь) Когда я впервые увидела принтер, лет 7 назад, мне казалось, что это вообще волшебный ящик. Мне ооочень захотелось себе такой и я начала искать, где можно купить, какие характеристики... увязла с головой, короче. В итоге овладела модным китайским образцом с площадью печати 30 на 30 на 35. Счастью моему не было предела - тут в общем как у всех: первая катушка закончилась слишком быстро)
Моделей свободных очень много, но вскоре мне они надоели. Я ж дизайнер, мне хочется чего-то своё намоделить ... К тому моменту я уже поняла возможности и ограничения 3д печати. Преимуществом моего принтера было большое поле печати, из минусов - плохая точность и "волнистость". Поэтому я использовала на полную катушку поле и скрыла волнистость печати за волнистостью изделий)
Спустя столько времени могу гордо заявлять, что моё хобби - 3Д печать. Однако ещё есть к чему стремиться: печать несколькими материалами, или из смолы ...
Немного огорчает техническая сторона зд печати: если что-то ломается, для меня это целая история. Будь я конструктором или инженером - было б попроще) Зато я совершенно точно поняла, что станки - это не моё и гораздо эффективнее техническую работу делегировать. И что командная работа намного эффективнее.
1 минута
9 июня 2023