1 подписчик
Решила открыть рубрику "неудачный дизайн".
Работы, которые я причисляю к неудачным, в основном были в первый год после выпуска, хотя некоторые неожиданности есть и сейчас. Причины были разные, а иногда их было несколько. Такие проекты всегда дают мотивацию к профессиональному росту, надолго оседают в сознании с девизом "давай не будем делать так, что бы не было как в xxx... проекте". После удачных работ это чувство даже усиливается.
Итак, на фото 1 как раз неудачное творение. Я тогда плохо общалась с конструктором и производством. Не в том плане, что мы ругались, а в том, что мало общались и многое недопонимали. Я не знала технологий производства, которые нам были доступны или недостаточно знала, как их применить в полной мере. Не было понимания по срокам и этапам производства: я тогда не думала, что буквально из первого моего эскиза возьмут и сделают эту, как её б назвать ... "панель"...
Позже была похожая задача (фото 2). Тоже табло с индикацией, графика, конечно, детская, но такая задача была - сделать "энергосбрасывающий у детей экспонат, связанный с автомобильной тематикой". Там догадались между панелью и коробом кантик разместить серый, и в целом этот экспонат я уже не могу отнести к провальным. Просто на деле короб сильно отличается от первого эскиза - пришлось адаптировать под производственные мощности.
Ну а счастливый конец этой истории на фотках 3-5. Выработали технологию подсвечиваемых "окошек", спрятанных за панелью с УФ печатью. Графика тоже подтянулась, на мой взгляд гармонично стало.
Совет себе из прошлого: больше погружаться в специфику проекта. И, конечно, разносторонне развиваться: становиться немножко конструктором, работа с текстом тоже всегда может быть лучше. И не бояться дотошно допрашивать всех вовлеченных в проект. Прям, чтоб самой противно стало, но понятно до мелочей.
1 минута
7 июня 2023