Найти в Дзене

Домашние заготовки vs магазинные! 💸


Смотрите, из 1 кг томатов получается около 200 г вяленых. В сезон себестоимость заготовки будет 50 рублей, а не 400, то есть аж в 8 раз дешевле. Если понимаете весь технологический процесс, много вашего времени этого не займёт — особенно если делать «оптом».

Какие-то заготовки и вовсе не продаются — например, из зелени, кроме песто, ничего нет. А там и зелёную пасту можно сделать, и зелёное масло. Так что, девочки и мальчики, пора делать заготовочки 👵

Лично мои причины потратить на них время:
✔️ Идеальный состав, который контролируете вы
✔️ Экономия бюджета на овощи, фрукты, зелень в НЕ сезон
✔️ Многие позиции в принципе не продают в магазинах

Уже завтра в рамках кулинарного клуба стартует курс по заготовкам. Ваши подарки, если присоединитесь сейчас:

🎁 За подписку на 3 месяца: контент клуба за 3 месяца + курс по заготовкам

🎁 За подписку на 6 месяцев: контент клуба за 6 месяцев + курс по заготовкам + бумажный журнал с лучшими рецептами из клуба + стикеры для заготовок. Вот такой комплект!

Встретимся в клубе?)
Около минуты