Найти в Дзене

Друзья!


Начну с того, что за последние пару лет в моей жизни произошло много перемен. Как уже писала, я переехала жить в город и не разу не пожалела об этом. Только здесь я поняла, сколько возможностей для своего роста и развития открылось передо мной. Я прошла онлайн курсы по работе с эмоциями. Это был первый шаг, давший начало моим внутренним изменениям. Сейчас я обучаюсь на курсах по практической психологии. Это абсолютно новое направление, оно никак не связано с моей профессиональной деятельностью, но оно находит глубокий отклик в моей душе.

Много людей хотели бы изменений в своей жизни, но не знаю как это сделать, а чаще просто боятся перемен, осуждения со стороны близких и знакомых.

Я на своем примере могу показать, что это возможно в любом возрасте и не надо реагировать на то, что говорят другие. Это Ваша жизнь, только Вам решать, как ей распоряжаться.

Мне известно, что говорили: "Куда она собралась под старую, извините ж..у? Чего ей здесь не хватало?"
 Кто-то до сих пор осуждают мое решение.

Могу им ответить, мне не хватало развития, изменений. Я чувствовала, что просто завязла в болоте повседневной рутины. Хуже того, после смерти мамы, окончания школы и поступлении в институт дочери, я ощутила сильное чувство одиночества.

Сейчас я понимаю почему. Я всегда старалась жить для кого-то, старалась быть нужной и удобной. Я никогда не задумывалась, чего на самом деле я хочу сама. Понимаю, что в этом я тоже искала какую-то выгоду, прикрывалась занятостью, отсутствием возможности и времени. Так я снимала с себя ответственность за свою жизнь. Но в один момент пришло осознание, что так дальше продолжаться не может. Плыть по течению и наблюдать как жизнь проходит мимо, сознать на закате жизни, что ты прос..л свою жизнь, так себе. От этого пробегают мурашки по коже. Спрашиваешь себя, зачем ты тогда живешь?

Кого-то может затронули мои слова.
Хочу делится с Вами своим опытом, знаниями. Надеюсь, что это будет кому-нибудь полезно. Я буду очень признательна и благодарна Вам за комментарии и лайки в поддержку, конструктивную критику - она помогает расти и меняться.

✅Подписывайся на канал, чтобы не пропустить следующие мои откровенные истории.

И не забудь про лайк 👍 - он для меня очень важен.
Друзья!  Начну с того, что за последние пару лет в моей жизни произошло много перемен. Как уже писала, я переехала жить в город и не разу не пожалела об этом.
1 минута