18,4 тыс подписчиков
А вы знаете, как правильно вскрывать пакетики с сахаром?
Оказалось, что не всем это известно.
По легенде, изобретателем сахарных стиков (именно так в оригинале зовется этот пакетик) был некий Бенджамин Эйзенштадт (1906-1996), владелец нью-йоркской кофейни.
Целью изобретения было уменьшить количество мусора, так так от разрывания пакетика оставалось два куска бумажки и сахар частенько просыпался. А если сломать пакетик пополам, то получается один фантик.
Изобретение свое автор не запатентовал и его тут же растащили сахарные компании.
Однако, узнав, что люди рвут пакетики как угодно, но только не так, как он придумал, Бенджамин даже стал ходить по кафе и ресторанам и показывать посетителям, как правильно вскрывать Sugar Stik. Но это не помогло и в конце концов изобретатель покончил жизнь самоубийством.
А вы со сколько лет узнали, что пакетик нужно рвать пополам?
Около минуты
7 июня 2023
130 читали