5 подписчиков
Продолжая тему предыдущего поста про убеждения, стоит отметить, что, не принимая других людей мы не принимаем прежде всего себя, не любим, не слышим себя, не слышим свое тело. Отсюда может быть заниженная самооценка, болезни, плохие отношения с близкими.
Давайте разбираться, что значит не слышим, не любим себя. Все на самом деле просто – мы не знаем, чего хотим. Не знаем, хотим белый хлеб или черный, не знаем, хотим это платье или другое. Сомневаемся и не чувствуем себя полноценными, значимыми. Что делать в таком случае?
Надо всегда задавать себе вопросы и уметь слышать себя. Сомнения мешают нам это сделать. Самый лучший способ прислушаться к себе – это отдохнуть, сесть, лечь, без телефона, телевизора и подумать: а что я хочу на самом деле, что мне нравится, что откликается внутри меня.
Это отличная практика, но не всегда срабатывает с первого раза. Поэтому надо стараться каждый день, хотя бы пол часа посвятить своему отдыху и уединению с собой. Если пока не получается – не переживаем, вскоре обязательно получится. Главное – это делать и тогда результат не заставит себя ждать.
Около минуты
28 марта 2023