Найти в Дзене
10 подписчиков

Гуакамоле.


Сегодня вспомнил. Когда я служил в армии, а это было больше двадцати лет назад, был у нас электромеханик, мой тезка.

Смена заступала вахтой, на неделю. Кашеварили по очереди, но чаще всего еду готовили электромеханики, так как работа у них была обычно относительно спокойная.

Когда дело шло к обеду, и начинали выделяться желудочные соки в молодых и энергичных желудках всей дружной компании, кто нибудь нет-нет, да спашивал по общей громкой связи - "Электромеханик такой то, что у нас там сегодня на обед?".

Так вот, Славу, моего тезку спрашивали в его смену обязательно. И он неизменно давал один и тот-же ответ вне зависимости от меню. Просто чтобы услышать ответ, стоило спросить.

Причем, короткий этот диалог слышали все, от оперативного дежурного командного пункта батальона до забытого всеми дежурного связиста.

- Слав, ну что там на обед? - Спрашивал серьезный голос, звучавший из динамиков по всему батальону.
- Бурито с соусом Гуакамоле. - Отвечал еще более серьезный бас.

Ну что тут добавить. Это всегда поднимало настроение. Сегодня я попробовал просто впервые гуакамоле, триггернуло, улыбнулся.

Где он теперь, Слава. Интересно было бы узнать...
Гуакамоле.  Сегодня вспомнил. Когда я служил в армии, а это было больше двадцати лет назад, был у нас электромеханик, мой тезка.  Смена заступала вахтой, на неделю.
Около минуты