1 подписчик
Проявлять себя в отношениях можно двумя способами...
Как ребенок или как взрослый! Детский подход, естественно, проще и эмоциональнее. Раз хочу - значит, дай! Не даешь? Ты плохой! Мышление в таком поведении черно-белое, мотивы другого не учитываются, а в приоритете стоят только собственные сиюминутные желания.
Взрослые отношения намного сложнее и глубже: в них мы обязательно учитываем и себя, и другого человека, не делаем категоричных выводов и бережно относимся к своим и чужим границам. Именно это делает их надежными, крепкими и устойчивыми.
Около минуты
14 марта 2023