21,2 тыс подписчиков
Фени
Это – индийский, а точнее, гоанский дистиллят (причем высшей, тройной перегонки) из сока плодов кешью или тодди, сока кокосовой пальмы. Понятно, что гонят фени примерно в каждом втором доме, но навалом и коммерческих марок. Моя любимая – из-за названия исключительно – Big Boss.
Питье фени – это сладкие муки райского ада. Все амбивалентности чистого крепкого алкоголя тут выкручены на максимум. Резиновость чачи, нефтяная сладость ракии, какой-то цветочный дурман нервно-паралитического газа – все есть. Пьют его с колой, тоником, с соком лайма и сахаром. Но я за самый пуристский подход: чистым, безо льда и неохлажденным. По этой доске с гвоздями надо пройти до конца.
Около минуты
15 февраля 2025