7 подписчиков
Как я полюбила простую арифметику, хотя ненавидела цифры.
На фото мое типичное утро.
Я закончила школу с мечтами больше никогда не считать в уме, а пользоваться калькулятором. Так и случилось. Мною был послностью утрачен навык складывать элементарно 8+7
Молчу про таблицу умножения.
В один прекрасный день я гуляла среди стеллажей книжного магазина и мне на глаза попалась книга «интеллект..»
Она была запечатана в пленку, поэтому мне не удалось сразу пролистать ее и понять что внутри(если бы я сделала это на месте, я бы в жизни не купила ее!!!)
Но вот я пришла домой, распечатала и какого же было мое разочарование, когда на ВСЕХ страницах было что то вроде : 7+8-4+5=
Я обомлела от ужала!!!
В воздухе повис вопрос: нахрена мне это надо!!!! Какой бред?!!!
Я категорически не умею этого делать!!!! да и зачеееееммммм!!!
Алоооооо Уже давно придумали калькулятор!!!
Отрицание, гнев, депрессия, принятие. Следующим утром я выпила стакан горячей воды + ежовик и села решать.
Мысли в голове были такими:
“ну тупая, так тупая!!! кто меня осудит??? Кто мне оценку поставит?!!”
Ответа не последовало и я села решать дурацкие цифры. Мне просто стало интересно за какое время я все таки решу.
В первый день у меня ушло 20 минут 🤯суууqqqqааааааа ну тупаяяяяяя!!!
Ну да ладно. Линейку БАДов разработать смогла и 6+7 научусь.
Где сложности, там и рост - подумала я и стала заниматься каждое утро.
Моей целью стало - давать мозгу нагрузку каждый день. Первое время я жестко тупила. Я прям чувствовала как «мозг шевелится» и мне это нравилось и еще нравилось замечать как с каждым днем время на решение упражнений снижалось. За пару дней с 20 минут время сократилось до 10. Потом около недели держалось в районе 5 минут. На 55 день я достигла своего рекорда - 2 мин 54 сек(я каждый раз ставлю секундомер)
Иногда случаются откаты. Вроде я уже решаю за 3,45 , а потом опять 4.56. замечаю связь таких откатов со сном, если я накануне плохо спала или поздно уснула, то показатели мозговой активности снижаются.
Но общая тенденция все равно положительная. Я не пропустила ни одного дня. 1 января в 9.00 я сидела и решала задачки.
Зачем вообще я это делаю ?
Чтобы стать умнее)
Современность диктует свои законы.Теперь недостаточно просто хорошо работать и выполнять свои обязательства, недостаточно просто плыть по течению. Чтобы успеть за нынешним темпом жизни, от нас теперь требуется БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫМ ВСЕГДА.
что это значит?
Эффективность - способность достигать цели с оптимальной затратой материальных и нематериальных ресурсов, таких как время и усилия.
можно ли повысить собственную эффективность?
да - Ежовик, чтение, письмо и счет заставляют работать префронтальные отделы мозга, а это - творчество, мотивация, навыки самоконтроля и быстрое принятие решений.
Моя задача - сделать работу мозга максимально эффективной, я хочу ставить перед собой самые сложные и амбициозные задачи, а мозг благодаря нейропластичности готов их решать
ПОЭТОМУ Я КУПИЛА СЕБЕ ЕЩЕ 3 книги с упражнениями, по которым буду заниматься ежедневно и пить ежовик. там не только счет, посмотрите в карусели, я тоже ахренела от сложности….
P.s Если не тренировать мышцы, они быстро ослабевают! Если не тренировать мозг, ослабеет интеллект, снизится память, замедлится реакция, вы уже не сможете так быстро соображать и также легко усваивать информацию, как раньше.
P.P.S Обязательным условием образования нейронных связей является регулярность занятий.
2 минуты
23 января 2025