Найти в Дзене
Радости для тех, кому за 30
+ Мой ДНК-тест. Хочу рассказать о своём опыте и поделиться впечатлениями Привет всем, кому уже за 30 и кто начинает замечать, что тело ведёт себя не так, как в 20 😄 В сентябре я сделала то, что давно откладывала - сдала генетический тест MyExpert, а недавно обсудила результаты с генетиком Я под большим впечатлением!!! Это оказалось не просто «интересно», а моя личная инструкция к телу. Мы разобрали более 50 моих генов, и в каждом было что-то удивительное. И сейчася хочу поделиться тем, что перевернуло моё представление о себе. 1.Прыщи и орехи — какая связь? Я всегда думала, что акне — это ЖКТ, гормоны, стресс или косметика...
5 месяцев назад
✅ Как принять участие? 1. Купи любой мой БАД на Wildberries, Ozon (покупки с 1 февраля участвуют в розыгрыше) или в магазине в Бишкеке @vitamins_by_goldberg (покупки только с 1 марта). 2. Оставь отзыв с фото на площадке, где покупала. 3. Отправь скриншот отзыва в директ или на почту goldberg.dyson@gmail.com и обязательно укажи свои контакты, чтобы я смогла связаться с тобой! 4. Каждая покупка = отдельный шанс выиграть!
1 год назад
Если вдруг пропустили, то завтра начнется конкурс в котором можно будет выиграть Дайсон 🥹 В инсте показывала и покажу весь путь от начала и до конца. Шансы есть у каждого, я же не блогер миллионник с огромной аудиторией. Да и вы все меня знаете 🤝 подписчики выбрали цвет Tiffany. Его и купила. Очень красивый 🤤
1 год назад
Если вдруг пропустили, то завтра начнется конкурс в котором можно будет выиграть Дайсон 🥹 В инсте показывала и покажу весь путь от начала и до конца. Шансы есть у каждого, я же не блогер миллионник с огромной аудиторией. Да и вы все меня знаете 🤝 подписчики выбрали цвет Tiffany. Его и купила. Очень красивый 🤤
1 год назад
«Идеальный домашний уход за кожей: от основ до глубокого восстановления» 💡 Это не просто чек-лист по уходу — это ваша персональная стратегия здоровья и красоты! В этой методичке собраны только доказанные и работающие схемы, благодаря которым вы сможете поддерживать кожу в идеальном состоянии, не переплачивая за ненужные процедуры и косметику. 🔍 Что вас ждёт внутри? 🔹 Определение типа кожи – как правильно понять, что вашей коже нужно на самом деле? (без рекламы и маркетинговых ловушек) 🔹 Индивидуальная программа ухода в зависимости от ваших целей: ✔️ Глубокое увлажнение – защита от обезвоживания, сухости и шелушений ✔️ Профилактика старения кожи – как сохранить молодость без уколов и хирургии ✔️ Антивозрастной уход 30+ (чувствительная кожа) – мягкий, но эффективный подход к сохранению упругости ✔️ Уход при акне – как убрать воспаления и предотвратить новые высыпания ✔️ Уход при розацеа – как успокоить кожу и снизить чувствительность 💊 Красота изнутри: что реально работает? 🔹 Какие анализы сдавать, чтобы понять истинное состояние кожи? 🔹 Нормы анализов: как читать свои результаты без страха и паники 🔹 Схема для здорового ЖКТ: если есть воспаления, кожа тоже будет страдать 🔹 Как восполнять дефициты? Полный разбор нутриентов, которые отвечают за чистую, увлажнённую и сияющую кожу
1 год назад
🚀 Чек-лист, который сделает приём БАДов эффективным! 🔹 Как правильно принимать БАДы? – время приёма, сочетание с едой и дозировки. 🔹 Какие анализы нужно сдать перед приёмом? – чтобы не пить лишнее. 🔹 Можно ли принимать при беременности и ГВ? – разбор безопасных добавок. 🔹 С чем нельзя сочетать? – несовместимые комбинации, которые снижают эффективность. 🔹 Рабочие схемы дозировок – чтобы получить реальный результат. 💡 Методичка поможет тебе выстроить приём БАДов грамотно и безопасно!
1 год назад
Я уже несколько лет вижу тенденцию как люди стараются держать пост Орозо, но сталкиваются с обмороками, упадком сил, а бывает, что обостряются хронические заболевания: гастриты, панкреатиты. Очень важно перед постом пролечить все свои хронические заболевания, анемию, гипотиреоз. Я считаю, что держать пост - это очень хорошо. Как морально, так и физически, НОООООО важна подготовка! Нужно с умом подходить ко всему. Почему стоит подготовиться заранее? 1️⃣ Организму нужно время на адаптацию Резкие изменения в питании – это стресс для желудочно-кишечного тракта. Если вы начнете заботиться о ЖКТ заранее, наладите отток желчи, выведете токсины и восстановите микрофлору, ваше тело будет готово к нагрузкам, и вы легче перенесете пост. 2️⃣ Мягкое очищение без стресса Очищение кишечника – процесс, который требует времени. Использование энтеросорбентов и пробиотиков помогает мягко вывести токсины и восстановить баланс без перегрузки организма. 3️⃣ Укрепление сил и энергии Во время поста организм работает в другом ритме. Если заранее улучшить пищеварение и наладить обмен веществ, он будет эффективнее усваивать питательные вещества даже в условиях ограниченного питания. Это подарит вам больше энергии и легкости. С чего начать подготовку? 1️⃣ Качественный отток желчи Для здоровья ЖКТ важен правильный отток желчи – это помогает переработке жиров и поддерживает регулярный стул. Добавьте в рацион натуральное средство, например, Liver refresh которое мягко стимулирует работу желчного пузыря. 2️⃣ Энтеросорбенты Они очищают кишечник от токсинов, предотвращая вздутие, тяжесть и воспалительные процессы. Используйте проверенные средства, такие как Detox который эффективно выводит вредные вещества. 3️⃣ Пробиотики После очищения важно заселить кишечник полезными бактериями. Это укрепляет иммунитет и улучшает пищеварение. Попробуйте пробиотики с клинически доказанной эффективностью. Начать Подготовку к Орозо – за месяц! 🌙✨ Берегите себя и делитесь этими полезными советами с теми, кто готовится к посту! 💛
1 год назад
Как я полюбила простую арифметику, хотя ненавидела цифры. На фото мое типичное утро. Я закончила школу с мечтами больше никогда не считать в уме, а пользоваться калькулятором. Так и случилось. Мною был послностью утрачен навык складывать элементарно 8+7 Молчу про таблицу умножения. В один прекрасный день я гуляла среди стеллажей книжного магазина и мне на глаза попалась книга «интеллект..» Она была запечатана в пленку, поэтому мне не удалось сразу пролистать ее и понять что внутри(если бы я сделала это на месте, я бы в жизни не купила ее!!!) Но вот я пришла домой, распечатала и какого же было мое разочарование, когда на ВСЕХ страницах было что то вроде : 7+8-4+5= Я обомлела от ужала!!! В воздухе повис вопрос: нахрена мне это надо!!!! Какой бред?!!! Я категорически не умею этого делать!!!! да и зачеееееммммм!!! Алоооооо Уже давно придумали калькулятор!!! Отрицание, гнев, депрессия, принятие. Следующим утром я выпила стакан горячей воды + ежовик и села решать. Мысли в голове были такими: “ну тупая, так тупая!!! кто меня осудит??? Кто мне оценку поставит?!!” Ответа не последовало и я села решать дурацкие цифры. Мне просто стало интересно за какое время я все таки решу. В первый день у меня ушло 20 минут 🤯суууqqqqааааааа ну тупаяяяяяя!!! Ну да ладно. Линейку БАДов разработать смогла и 6+7 научусь. Где сложности, там и рост - подумала я и стала заниматься каждое утро. Моей целью стало - давать мозгу нагрузку каждый день. Первое время я жестко тупила. Я прям чувствовала как «мозг шевелится» и мне это нравилось и еще нравилось замечать как с каждым днем время на решение упражнений снижалось. За пару дней с 20 минут время сократилось до 10. Потом около недели держалось в районе 5 минут. На 55 день я достигла своего рекорда - 2 мин 54 сек(я каждый раз ставлю секундомер) Иногда случаются откаты. Вроде я уже решаю за 3,45 , а потом опять 4.56. замечаю связь таких откатов со сном, если я накануне плохо спала или поздно уснула, то показатели мозговой активности снижаются. Но общая тенденция все равно положительная. Я не пропустила ни одного дня. 1 января в 9.00 я сидела и решала задачки. Зачем вообще я это делаю ? Чтобы стать умнее) Современность диктует свои законы.Теперь недостаточно просто хорошо работать и выполнять свои обязательства, недостаточно просто плыть по течению. Чтобы успеть за нынешним темпом жизни, от нас теперь требуется БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫМ ВСЕГДА. что это значит? Эффективность - способность достигать цели с оптимальной затратой материальных и нематериальных ресурсов, таких как время и усилия. можно ли повысить собственную эффективность? да - Ежовик, чтение, письмо и счет заставляют работать префронтальные отделы мозга, а это - творчество, мотивация, навыки самоконтроля и быстрое принятие решений. Моя задача - сделать работу мозга максимально эффективной, я хочу ставить перед собой самые сложные и амбициозные задачи, а мозг благодаря нейропластичности готов их решать ПОЭТОМУ Я КУПИЛА СЕБЕ ЕЩЕ 3 книги с упражнениями, по которым буду заниматься ежедневно и пить ежовик. там не только счет, посмотрите в карусели, я тоже ахренела от сложности…. P.s Если не тренировать мышцы, они быстро ослабевают! Если не тренировать мозг, ослабеет интеллект, снизится память, замедлится реакция, вы уже не сможете так быстро соображать и также легко усваивать информацию, как раньше. P.P.S Обязательным условием образования нейронных связей является регулярность занятий.
1 год назад
Текст ниже)) все не поместилось
1 год назад
https://youtu.be/yR_GLByAVWA?feature=shared Полный подкаст разбора ЕЖОВИК. Я сильно рекомендую к просмотру всем! Почему важно заботиться о мозге: ✅Основы здоровья мозга Сон, питание, физическая активность. Простые советы для улучшения когнитивных функций. ✅Ежовик гребенчатый: что это? История, уникальные свойства, и научные исследования. ✅Как работает ежовик Гериценоны, эринацины и рост нейронов. Эффекты на память, стресс и концентрацию. ✅Преимущества и эффекты Поддержка против стресса, улучшение настроения. Профилактика возрастных изменений мозга. ✅Отзывы и реальная польза Результаты исследований и мнение пользователей. ✅Как принимать ежовик Порошковая форма, дозировки, советы по сочетанию и усилению
1 год назад
Книги чтобы стать чуточку умнее 🤝
1 год назад
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗОВ Знаете какое основное правило сдачи анализов? Не утром. Не натощак. Не в определенный день цикла. А по- уму. Сейчас лаборатории предлагают такой перечень анализов, что глаза разбегаются. Ситуация складывается так, что перечень анализов может быть ограничен только размером кошелька. Вот, что бы так не было, первично нужно найти своего врача, которому вы будете доверять, и уж после идти с ним в обследование и если понадобится - лечение. Как происходит в идеальном мире: человека начинает что-то беспокоить —> он обращается к врачу —> врач расспрашивает, осматривает, ощупывает —> отправляет пациента на анализы, исследования, консультации узких специалистов —> назначает лечение Но опыт показывает, что мы далеко от этой идеальной картинки, поэтому людям/пациентам приходится самостоятельно разбираться в своём здоровье и в своих болезнях, в том числе чтобы фильтровать информацию получаемую от врачей. И не только поэтому. Часто пациент хочет прийти на прием во всеоружии, поэтому в конце пособия я опубликую те анализы, которые я рекомендую сдать практически каждой девушке и женщине. Это не значит, что их нужно сдать именно вам. Или что их сдачей можно органически при любых жалобах и в любых ситуациях. Или то, что придя к врачу с этими анализами он сразу распишет вам лечение, а не отправит на дообследование. Но это хоть что-то. А теперь перейдем к общим правилам сдачи анализов. Тут правила - общие. Большинство анализов делают натощак. Например, биохимические (глюкоза, липидограмма, билирубин и др.) и серологические тесты (сифилис, гепатит В), гормоны (ТТГ, паратгормон) и др. «Натощак» - это когда между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (лучше 10-12). Сок, чай, кофе, молоко - тоже еда, поэтому придётся потерпеть. Можно пить воду. Можно чистить зубы. Строго натощак (после 12-часового голодания) следует сдавать кровь для определения параметров липидного профиля: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды. За 1-2 дня до обследования желательно исключить из рациона жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось застолье - перенесите лабораторное исследование на 1-2 дня. За час до взятия крови воздержитесь от курения. При сдаче венозной крови нужно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10 - 15 минут в приёмной, успокоиться. Плюс если в вашей жизни острый стресс или недавно перенесенная простуда то, в некоторых случаях, перенести сдачу анализов - хорошая идея. Но если хронический стресс ваш спутник, то не стоит ждать когда же он, наконец, рассосется. Если вы принимаете какие либо препараты, то в день сдачи анализов желательно их прием перенести на попозже. Но если, к примеру, вы сдаете только ТТГ, то тироксин можно выпить сразу после анализа. Ну и прием оральных контрацептивов (КОК) - тут половые гормоны смотреть смысла нет. При гормональных исследованиях у женщин репродуктивного возраста (с начала месячных и до климакса) на результаты влияют физиологические факторы, связанные со стадией менструального цикла. Поэтому при подготовке к обследованию на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол,) следует указать день цикла (первый день цикла - это первый день месячных). При проведении исследования на половые гормоны строго придерживайтесь рекомендаций вашего лечащего врача о дне менструального цикла, в который необходимо сдать кровь. БАЗА МИНИМУМ: ОАК, Витамин д, ттг, ферритин, общий белок Для моих пациентов ❤️Скидка 15% в лабораторию Аква лаб вы найдете в файле 🫶🏽
1 год назад