Найти в Дзене

Почему мы боимся своей Темной Стороны + диагностика


Страшно знакомиться, а еще страшнее принимать свою Теневую Сторону, по ряду причин:

🔸«меня не будут любить», «меня не примут такой, какая есть», «я останусь одна», одним словом - установки из детства;
🔸«неужели я на такое способна? Это аморально, а я хороший человек, чем очень горжусь»;
🔸я причиню вред и зло близким и дорогим людям - предубеждение, необоснованные страхи;
🔸«я выше этого (зависти, например)» - гордыня, которая, кстати, тоже часть Теневой Стороны;
🔸«если я начну себя так вести, то я буду хуже той-то или того-то»;
🔸плохие, негативные проявления не могут дать моей жизни ничего хорошего.

Все это я слышу от своих клиентов на сессиях «Познания себя», это не набор из воздуха, это то, с чем мы живем каждый день.

Посчитай сколько у тебя совпало из 6 пунктов, и напиши в комментариях.

А сейчас очень важно, 🔴 Теневая Сторона - колоссальный источник ресурса, проявления себя, творчества и открытия талантов и даров. В ней не только что-то негативное или опасное. В теневую сторону мы часто прячем и добрые и прекрасные проявления. Например, быть открытым, говорить комплименты, предлагать/просить помощь или поддержку.
Почему мы боимся своей Темной Стороны + диагностика  Страшно знакомиться, а еще страшнее принимать свою Теневую Сторону, по ряду причин:   🔸«меня не будут любить», «меня не примут такой, какая есть»,
Около минуты