Всем приветики, сегодня последний день работы Московской биржи в этом году, в праздничные дни биржа будет работать через день, и в праздничные дни, а их у нас будет целых 10, я не ожидаю нормальных торгов, а поэтому решил избавиться от маржиналки, и распродать позиции которые уже вышли в плюс, хотя они не еще достигли уровня которого я ожидаю. Но сегодня закрылись 3 позиции по которым был выставлен "Профит" а это говорит о том, что я сделал все правильно и цена дойдя до выставленного мной стопа автоматически продала акции, развернулась и пошла вниз. И нет, это я сделал не от фонаря, а провел технический анализ, но я ни в чем не был уверен, так как тех анализ достаточно непонятная штука, и никогда мне не давался на практике. Проблема заключается в том, что в интернете немыслимое множество учебников, и учителей, которые на 100 процентов знают как надо, и когда прочитаешь несколько книг, и просмотришь пару дней таких уроков, уже чувствуешь себя гуру, и на графике видишь нужные фигуры, и точки, когда покупать, и сильно удивляешь когда цена идет не по твоему плану. Я же отбросил всю эту несомненно ценную информацию, и выделил главное. На мой взгляд это минимумы и максимумы цен на графике в разных таймфреймах, соответственно сколько бы цена не падала, как говорится ниже пола не упадет, а отскочит. И полетит до потолка, возможно не сразу, и не за один день, но цена будет колебаться в пределах своего коридора. Итак по итогам дня я заработал на бирже 6000 рублей, думаю неплохо для моего депозита в 35, а теперь уже 41 тысяча рублей
1 минута
31 декабря 2024