Найти в Дзене

Ну и всем привет, сегодня наконец улыбнулась удача, и мои акции выросли в цене, но есть нюансы, сегодня не торговый день, и продать их по вкусной цене не получится, да и моя стратегия заключается в том что бы не мешать цене расти, постоянно сдвигая тейк профит и стоп заявку вверх, уже очень много раз было такое, когда продал акции, вышел в плюс, но так больно наблюдать как цена поползла дальше вверх, и начинаешь считать сколько денег ты не заработал. А так как я торгую с плечами то каждый день открытой позиции стоит мне 220 рублей. Позиция открыта уже 5 дней, а соответственно я за нее заплатил уже 1100 рублей. Конечно акции торгуются в небиржевое время, и цена колеблется, поэтому целый день промедлений может обернуться убытками.

В такси предыдущие 4 дня практически не работал, за 4 дня заработано всего 7 тысяч, это очень мало, весь рабочий настрой портят какие то казалось бы незначительные обстоятельства. Вот например взял заказ, и встрял в пробку, пробка вообще мертвая, 1 километр мы проехали с пассажиром за 35 минут, и после этого я пол дня ругался с поддержкой Яндекса. Поддержка у Яндекса непробиваемая, не хочу писать ничего плохого, но и хорошего сказать нечего поэтому не буду, но настроение упало на ноль, и работать дальше уже не смог, даже не знаю как объяснить это состояние, это не физическая какая то усталость, это наверное такое состояние когда хочется побыть одному, и не пускать в свой автомобиль незнакомых людей.
Позавчера съездил в Министерство транспорта передал заявления на получение лицензий для работы в такси, это еще одна часть моего бизнеса. Ах да, я же еще не упоминал, что у меня открыто ИП, и я тот самый человек, который таксует для души:)) Делаю лицензии за деньги. ИП открыл в далеком 2021 году, мы с супругой открывали мясной магазин, и после стремительного взлета, началось не менее стремительное падение, что подтолкнуло меня не ограничиваться одним магазином, а брать деньги везде где только можно их брать. Такси отличное место для заработка, ежедневно тысячи таксистов перевозят десятки тысяч пассажиров, и поток денег по истине огромный, а таксистам естественно нужны разрешительные документы, и я подумал почему бы и нет, бизнес модель не новая, и не я это придумал, но я просто снизил цену на 300 рублей, и люди ко мне пошли, за 2022 год, ко мне пришли 80 человек, к концу года заработок составил 48 тысяч в месяц. Но в 2023 году вышел новый закон который позволил таксистам самостоятельно оформлять разрешения, совершенно бесплатно. Ну все, я подумал конец кормушке, но ошибся, и люди стали чаще обращаться, но в виду того что разрешения бесплатные пришлось внести коррективы, и сейчас за работу я беру всего 5000 рублей, так что одна поездка в министерство транспорта приносит мне от десяти до двадцати тысяч рублей.
Вчера был день рождения жены, поэтому я не работал, но пришлось утром по срочному делу поехать в Министерство транспорта, где то потерялись документы, и нужно было быстро все сделать. Ну а потом просто с сыном ездили по магазинам, покупали подарки.
2 минуты