Найти в Дзене

Ну и всем привет, только что пришел с работы, день сегодня был скучный, и рассказать сегодня особо нечего, но все же получилось заработать 7000 рублей. На этом я бы мог закончить... Но весь вечер думал о том что писать сухие цифры не очень интересно, даже для себя, поэтому решил продолжить рассказ о себе, в прошлом посте я старался уложить всё в кратком описании, но получился какой то сумбур, и думаю случайный читатель ничего не поймет. И очень хочется прояснить для себя, с какой целью я это вообще затеял? Ответ у меня в голове, но не могу его сформулировать! Возможно это всё просто так, а может быть всё же получится история успеха? Кто знает? Поживем увидим как говорится.

И так, я обычный человек, начинал работать на заводе, вместо того что бы продолжать учебу в колледже, завод это конечно же круто, если ты лентяй, и ничего не умеешь делать, то тебе прямая дорога на завод, из минусов только небольшая относительно зарплата, и то что каждый день туда надо ходить. Секрет успеха в том, что на заводе работают в основном бригадами, по одиночке работают реальные специалисты, но на специалиста как известно нужно учиться, а в бригаде, можно просто создавать вид бурной деятельности, в толпе проще затеряться, и вот прошло 8 часов, ты вроде бы и не делал ничего, а работа выполнена, и можно счастливому идти домой. Но кто то же делает эту работу? конечно, каждый по чуть чуть, и как это часто бывает, более опытные коллеги сами же не дают работать младшим сотрудникам, доверяя им работу попроще. Но конечно же так происходит не везде, наверное. Ну а я был молод, и воспитание мне не позволяло откровенно косить от работы, и я старался держаться со старшими, и за год-полтора выучил работу просто назубок. И полетели мне разряды, четвертый, пятый, шестой, дали учеников, было весело, но сколько веревочке не виться, всему приходит конец. Завод объявили банкротом, и пришлось искать новую работу. А меня уже давно привлекала работа водителем, едешь себе такой, катаешься, туда сюда, кайф, и деньги платят. И подвернулась мне совершенно случайно работа персональным водителем. Приехал на собеседование, и чем то я приглянулся директору, хоть и молодой, и опыта работы в таких делах у меня совершенно не было. Проработал я там пол года, и забрали у меня права, и снова нужно искать работу, а теперь еще и забот поприбавилось, в аккурат перед потерей работы у меня случилась свадьба, и я чувствовал еще большую ответственность, так сказать как глава семьи. И снова завод, только уже другой. Но опыт то уже есть:) Привык быстро, пару месяцев показал что умею работать, а потом никто уже не обращал на меня внимание, и можно было просто изображать бурную деятельность, а по факту, сходить там посидеть, или с кем то поболтать, в другом месте и полежать можно было, завод большой, укромных уголков много... смотришь а уже и обед начинается, пол дня прошло. А ночные смены, и сейчас с любовью вспоминаю, спалось лучше чем дома, а дома потом не спалось. Конечно случались и аварии и авралы, но это было настолько редко, что можно не принимать во внимание.
Но вот пришел тот долгожданный день, и вернули мне права, и дернуло меня поехать в Сочи на Олимпийские игры, подал заявку, водителем, опыт то есть уже у меня персональным водителем:) и меня приняли. Круто конечно, но кто ж едет в Сочи без денег? Конечно меня это не остановило, и отправился я в Сочи на два с лишним месяца с двадцатью тысячами в кармане :) И конечно же я их экономил как мог, но хватило всего на неделю, жена присылала понемногу, да пацаны (Коллеги) подогревали, когда в долг, а когда и угощали, прожить там можно было даже без копейки, было ну очень много халявы, и поесть можно было на халяву, и попить, и даже выпить:) но кругом дикие очереди, и что бы заполучить заветную бутылочку кока колы, приходилось стоять в очереди пару часов, поэтому к халяве прибегал в совсем уж крайних случаях. Но вот закончились Олимпийские игры, а дома не все так радужно, работы нет:( И кто то мне посоветовал, иди в такси, и я попробовал, и меня взяли. Это был май 2014 года. Прошло 10 лет, и где я? Конечно с оговоркой.
3 минуты