Найти в Дзене

А вы в курсе что уже пора...?


... переходить на зимний режим ухода за кожей лица, а вы что подумали? 😁

Наша кожа страдает от холодного воздуха на улице и отопления в доме – она становится  чувствительной и склонной к сухости.

Уход за лицом в любое время года всегда начинается с очищения, а зимой это требует особенно бережного подхода. 

Делюсь советами по очищению кожи лица зимой:

1. Нужно выбирать мягкие очищающие средства. Это могут быть нежные, увлажняющие очищающие средства, такие как молочко, масло, крем или гель без сульфатов. 

2. Умываться лучше тёплой (но не горячей) водой. Горячая вода может удалить естественные масла кожи и усугубить сухость.

3. Очищать лицо нужно дважды в день — утром и вечером. Утром это поможет удалить остатки ночного ухода, а вечером — загрязнения и макияж.

4. При умывании нужно пользоваться мягкими круговыми движениями, чтобы не травмировать кожу. 

5. 1-2 раза в неделю можно использовать скраб с мелкими частицами для удаления омертвевших клеток. 

6. Макияж обязательно нужно снимать средствами для удаления макияжа (молочка, масла или мицеллярной воды), чтобы избежать забивания пор.

7. После умывания нужно наносить увлажняющий тоник или сыворотку, чтобы восстановить уровень влаги в коже.
После очищения – следующий этап ухода, но об этом чуть позднее...

А как вы очищаете лицо, поделитесь в комментариях пожалуйста!

#уходзакожейлица_атоми@propokypkiatomy
А вы в курсе что уже пора...?  ... переходить на зимний режим ухода за кожей лица, а вы что подумали?
00:06
1 минута