Найти в Дзене

«Скоро Новый Год, а у меня нет настроения...Что делать?»


Общаясь с людьми на консультациях, я не раз сталкивалась с этим вопросом.

Действительно, у нас у всех есть свои сложности и эмоции, которые не укладываются в новогоднее настроение. 😪

Возможно этот 2024 год был не простым годом...кто-то мог потерять близкого человека, отношения, работу и так далее.

И эмоции как шрамы на теле могут нам сигнализировать о том, что было и что мы чувствуем на самом деле.🥀

И от этого не нужно убегать. Надо уметь быть честной с собой:
"Да, сейчас это так. У меня нет сил радоваться и праздновать".

Но и застревать в этом состоянии (если это не горевание по умершему близкому) тоже не стоит.

Ведь в этом состоянии равнодушия и уныния можно очень сильно застрять и там остаться не то, что на новогодние праздники, а на несколько лет. А жизнь-то идет.🏃
А вы готовы радоваться и праздновать Новый Год?

😢- что-то не очень готова. 🕊- пока не очень .но думаю приду "в порядок". 🐳 - я всегда готова к празднику.
«Скоро Новый Год, а у меня нет настроения...Что делать?»  Общаясь с людьми на консультациях, я не раз сталкивалась с этим вопросом.
Около минуты