Найти в Дзене

Лето на ВДНХ: посмотреть на фонтаны, купить вино, сыры и бастурму


На ВДНХ все солнечно и ярко! Облагородили не только основную площадь, но и лесо-парковые зоны. Очень рекомендую тем, кто давно тут не был, прогуляться на выходных. Кстати, в сентябре обещают запустить новое колесо обозрения с поэтичным названием "Солнце Москвы"! Будем кататься!

Ну а еще на ВДНХ работают различные павильоны с сувенирами из бывших республик СССР. Так, к примеру, в павильоне "Армения" можно посетить национальный ресторанчик, купить армянские сыры и сладости, наивкуснейшую бастурму и соусы. И конечно же, тут есть целая секция, где можно продегустировать и купить армянские коньяки и вина. Ассортимент, кстати, улучшился. Тут есть и Tushpa и Van Ardi Reserva и Jraghatspanyan... Цены выше, чем в самой Армении. К примеру, на винодельне Van Ardi я покупала Reserva за 2 тыс. рублей. Тут оно стоит порядка 3 тысяч. Но есть вина и подешевле, к примеру, бутылка Karas обойдется в 1500 рублей (это ресторанная цена за бутылку такого вина в самой Армении).
Около минуты
266 читали