Найти тему
53,1 тыс подписчиков

На рынке купил пачку закваски или кваса сухого. Изловчился и сделал квас. Простейший рецепт. На третий день баночно-балонной борьбы получил примерно литров 5 кваса. Четыре стоит в холодильнике, а один уже выпит. Вот теперь решил посчитать себестоимость литра моего хмелевого кваса. Куплено:


·   Пачка кваса – 85 рублей

·   Булка хлеба бородинского – 41 рупь.

·   Изюм – 23 рубля

·   Сахар – 1.5 стакана получится 300 грамм – 5 рупь

·   Воды – 9 литров считать надо или нет? 9 литров – 0,009 куба. Куб стоит 45 рублей и значит наши 9 литров будут стоить = у меня получилось уж очень интересная цифра – 0,000405 рубля. Значить считать не будем

Итого получаем 85+41+23+5=154 рубля за 5 литров. 154/5=30,8 Получили 30.8 рубля за литр кваса домашнего. Ух и брр какого. Второй даже крепче получился. Я взял закваску с двух баллонов и в один засунул.

Первый раз я разделил пакетик на два 3-х литровых баллона и добавил в каждый по 250 грамм бородинского хлеба. И залив в каждый по три литра воды. А вот второй раз я все в один баллон засунул и залил тремя литрами воды.

Я правильно посчитал себестоимость кваса? А вы уже сделали себе квас домашний бодрящий? 
Около минуты
1366 читали