Найти в Дзене

ЕДА


Как экономить без ухудшения качества еды? Пост первый из трёх:

1. Перестала заказывать доставку из-за одноразовой упаковки, готовлю все больше сама, даже соусы.

2. Заготовки для супа храню в морозильном камере. Десерты типа чизкейка тоже готовлю сама и храню при минусовой температур.

3. Фасоль и сейтан в 4 раза дешевле мяса, котлеты @hi_futurefood у меня выходят по 450 р за 1 кг, они заменяют мужу говядину и привычные котлеты. Творог тофу по 200 р за кг покупаю в @mal_lakto, он подходит для сырников, которые моя семья любит есть каждый день.

4. Для всего остального участвую в совместных закупках, потому что по оптовой цене выходит в 2 раза дешевле чем в магазине. За свежими овощами и фруктами ездим с мужем на склад фудсити. А вы где покупаете продукты, в оптовом или розничном магазине ?

5. Люди выбрасывают треть продуктов. Большую часть выбрасывают ещё в процессе логистики доставляя в магазин. Поэтому я беру одинокие бананы и неприглядные овощи. Излишки блюд замораживаю, чтобы не пропали. И как экологистка решила не ходить в фастфуд, чтобы не пользоваться одноразовой посудой.

6. Стрейч-пленка стоит 50 руб. за рулон. Фольга – 100 руб. за упаковку, рукав для запекания – 110 руб. за упаковку. Всего хватало бы на 2 месяца. Все эти расходники я перестала покупать, их можно заменить чем-угодно многоразовым. 360р экономия в год на семью из 3-х взрослых и ребёнка. Не покупаю пакеты. Экономия в категории пища в месяц на 1 человека 17 т рублей в месяц в сравнении с прошлым годом
ЕДА Как экономить без ухудшения качества еды? Пост первый из трёх: 1. Перестала заказывать доставку из-за одноразовой упаковки, готовлю все больше сама, даже соусы.  2.
1 минута