17,6 тыс подписчиков
Плаваю я в море, а по пляжу идет женщина в теплой куртке, сапогах и шапке. Подошла и смотрит, как я плаваю. А потом не выдержала и спросила: вы, наверное, местная? Закаленная?
Ну, что Вы! Как раз местные в такую погоду даже на пляж не пойдут, не то, что в воду полезут. Для местных в октябре давно уже не сезон. Они и летом то довольно редко до моря доходят. Их морем не удивишь.
А вот туристы, дорвавшиеся до моря, плавают практически при любой погоде.
Впрочем, в тот день море было очень теплое, хотя температура воздуха была прохладной из-за холодного ветра и отсутствия солнца. Пожалуй, это был один из самых холодных дней из тех, что я провела в Абхазии в октябре. Но мне в куртке и шапке было бы жарко.
Как говорится, каждому свое. Лично мне в октябре в Абхазии отлично. Прохладных дней было всего два или три. Один раз была гроза. В основном температура воздуха в тени была 20-25 градусов. А на солнце днем вообще было жарко. И в ледяном море я точно бы плавать не стала. Я совсем не морж.
Она еще постояла, потом предложила сфотографировать, как я плаваю. Видно, очень уж чудно ей было, что решила запечатлеть. Но я отказалась, и она пошла себе дальше, фотографировать море )
А для вас, какая температура комфортна для отдыха на море?
1 минута
18 ноября 2021
401 читали