Найти в Дзене
322 тыс подписчиков

Как правильно: «он выздоровЕЕт» или «он выздоровИт»? «Я выздоровЛю» или «я выздоровЕю»?

Этот глагол почему-то трудно спрягать по лицам. Вечно он кажется каким-то неповоротливым и бесконечно длинным, когда используешь его в отношении кого-то.
Запомните, самый сложный вариант — верный.
Литературная норма звучит так:
Я выздоровЕЮ,
Он выздоровЕЕт.
В разговорной речи допустимо:
Я выздоровЛю,
Он выздоровИт.
А как говорите вы?
Как правильно: «он выздоровЕЕт» или «он выздоровИт»? «Я выздоровЛю» или «я выздоровЕю»?  Этот глагол почему-то трудно спрягать по лицам.
Около минуты
6370 читали