Найти в Дзене
10,6 тыс подписчиков

Сколько мы потратили денег для получения одного килограмма индюшиного мяса

Здравствуйте, друзья! Что-то нам уже который год не удаётся подтвердить то, что самостоятельное выращивание птицы убыточно. Когда бы мы не выращивали индюков, будь то зомой или летом, они всегда были в огромном плюсе. Мы сравниваем с "Пятёрочкой" и фермерский мясом.
В этом году мы решили посчитать все затраты, кроме нашего труда. В связи с тем, что ПК подешевел, у нас один килограмм тушки индейки вышел 176 рублей. Какие затраты мы считали: кормление родительского стада в момент сбора ИЯ; электричество на инкубатор, отопление брудера и клетки; затраты на ПК.
Кормили индюшат с первых дней ПК "Мега" и сырая вода. Больше ничего не давали. Кормление строго по регламенту. За 4 месяца падёж составил 0%. На пятом месяце начались бои за лидерство, и двое индюков их не выдержали. Больше потерь нет. Жалко то, что теряются самые крупные. Но мы уже нашли предположительный выход из этой ситуации. В следующем выводке будем пробовать.
Проблемы у людей с выращивание индюков связанны в большей части от неправильного кормления. Поэтому мы решили в формате постов и коротких видео показать вам более подробно как мы инкубируем и выращиваем индюков. Поэтому, если вам интересно, как выращивать столь "проблемную" птицу подписывайтесь на канал. Будем показывать и рассказывать абсолютно всё. От сбора ИЯ до содержания в сарае.
Сбор ИЯ мы уже начали. Так что возможно и успеем до наступления сезона показать вам, как подружиться с индюками.
Что для вас больше интересно: разведение индюков или разведение кур? Напишите об этом в комментариях.
До встречи на канале!
Борис.
Сколько мы потратили денег для получения одного килограмма индюшиного мяса Здравствуйте, друзья! Что-то нам уже который год не удаётся подтвердить то, что самостоятельное выращивание птицы убыточно.
1 минута
395 читали