42 подписчика
Задумайтесь, как часто Вы подавляете эмоции?🧐
Знаете ли вы, что подавление эмоций - это основная причина психологических проблем?
Людям не хочется испытывать негативные эмоции🤬
Нам с детства внушали, что плакать - это плохо и мы сдерживаем себя всегда и везде, кто-то боится радоваться, потому что ему кажется, что потом придётся за это расплачиваться.
🌪️Гнев, страх, обида - это тоже для многих запретные эмоции.
Люди стараются скрывать те эмоции, которые не принимают, не только от других, но даже и от себя!
Тело реагирует на это, образуя так называемый «мышечный зажим»😬
На уровне психики огромное количество энергии уходит на попытки сдерживать эти эмоции...
Но на самом же деле негативные эмоции дают нам порцию адреналина, позволяют понять , что нам нравится, а что нет, и мотивируют к достижению успеха🏁
Люди, которые принимают все свои эмоции и умеют проявлять их, при этом не раня других, намного более эмоционально и психически здоровы!✨
Около минуты
19 октября 2022