«У меня просто нет времени»
Это обычная фраза, которую я слышу от руководителей, особенно генеральных директоров, когда мы обсуждаем стратегию. Они говорят, что считают это важным, но затем объясняют, что не могут выделить время и вместо этого должны делегировать его кому-то другому. 😵
Конечно это факт, руководители очень заняты. В этом нет никаких сомнений.
Но также и факт то, что мы НАХОДИМ время для того, что считаем важным.
👉Когда что-то действительно важно для вас, вы найдете время для этого в любой ситуации и случае.
Вот почему, когда генеральный директор говорит мне, что у него нет времени на сессию по разработке стратегии компании, тогда всё, что я слышу, это то, что он НЕ считает это приоритетом и это не стоит его времени.
☝ И это именно та проблема, которую мне приходится решать.
Если вы считаете, что ваш маркетинг, продажи и каждая точка контакта с клиентом, сам ваш бренд не важны,👉то неудивительно, что они не работают хорошо и системно, а лишь проедают рекламные бюджеты.
Около минуты
10 февраля 2023