Как я пришёл к флэт-боксу и более продвинутому астрофото-сетапу
Телеграмм канал: https://t.me/AstroPodd Спустя какое-то время увлечения астрофотографией, я начал понимать, что без калибровочных кадров далеко не уедешь. Особенно если хочется не просто «что-то видно», а действительно качественные изображения. В первую очередь решил заняться флэтами — это такие кадры, которые помогают убрать виньетирование и пыль на матрице. Совершенно случайно (а может и не совсем — звёзды ведь не просто так сходятся) нашёл 3D-модель флэт-бокса именно под мой телескоп Sky-Watcher 150/750...
