Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Подключите ПремиумЭксклюзивные публикации
Закреплено автором
00:21
Александр Максимов - Маркетплейсы и не только
Цель: продать 10 тонн кофе за год! Привет! Это @aleksimax ✌️ Решил бросить себе новый вызов – продать 10 т кофе с нуля за год. #бизнес
3 месяца назад
68 день как иду к цели продать 10 тонн кофе. Кофе почти нет на остатках. На озоне 4кг осталось, на вб в районе 10. Новая партия будет не раньше конца следующей недели. Если кофе закончится, набранные с трудом позиции улетучатся. Поэтому останься только отдыхать. Продано кстати, если правильно все сосчитал - 124кг.
1 месяц назад
67 день как иду к цели продать 10 тонн кофе. У нас закончился кофе 250 грамм. Как-то я не подрасситал. Сегодня забрали последние 4 упаковки. И сейчас быстро обжарить из-за праздников не реально. Как-то слишком быстро ушло больше 100 упаковок. Но знак хороший. Буду больше его держать в наличии.
1 месяц назад
День 66. Иду к цели продать 10 тонн кофе. В общем, как обычно. Когда встает вопрос заработать деньги или заниматься например кофе - выбираю первое. Но микро действие все таки сделал - 1. Опубликовал видео на втором канале.
1 месяц назад
День 65. В общем, продолжаю работать с видео. Смонтировал больше 15 роликов. С завтра начинают выходить. Уверен, результат будет. Хотя бы плохой 😂
1 месяц назад
🔥 64 ДЕНЬ НА ПУТИ К 10 ТОННАМ КОФЕ! Каждый день — новый шаг к большой цели. Сегодня скачал 40 видео, на которые сниму реакцию! План: по 3 ролика в день с каждого аккаунта. Соцсети — мой новый фронт, и я беру их штурмом! Работа растёт как снежный ком — пока без команды, но я не сдаюсь. Если хочешь увидеть, как я справляюсь, следи за моими сториз и постами!
1 месяц назад
День 63. Иду к цели продать 10 тонн кофе. Сегодня очень много думал над тем, какие ролики снимать, чтобы увеличить посещаемость страницы. И придумал… Написал несколько сценариев и завтра приступаю к сьемкам. Думаю, будет интересно. Ну конечно, хотелось бы, чтобы сработало и привлекло покупателей
1 месяц назад
День 62. Иду к цели продать 10 тонн кофе. Сегодня начали возникать мысли: а нужно ли мне это вообще? Может реально послать все к чертям (особенно маркетплейсы) и начать заниматься чем-то более стоящим? Единственный момент - если быстро все распродать, получится не слабый убыток. Остатка товара на ляма 4 (по себестоимости). Распродать с огромными скидками - обязательства не перекроются. Продавать медленно тоже плохой вариант, хранение все сжирает. Опыта хватает. Да и вроде желание уже есть. Даже не совсем уверен, что хочу доделать и запустить те проекты, что сейчас в работе. Такие как свой интернет магазин, сайт с кофе и много еще другого. Возможно нужно просто посмотреть на все под другим углом. Как думаете, что лучше сделать?
1 месяц назад
День 61. Иду к цели продать 10 тонн кофе. В общем, подумал и понял, что буду лучше развиваться медленнее, но оставаться в прибыли. Сейчас кофе продается без рекламы. Медленно но с небольшой прибылью. Именно на маркетплейсах. Вкладывать деньги больше не хочу. Буду делать больше интересного контента. В надежде, что какое-то видео залетит. Продумывать сюжет, раскадровку и думаю, скоро что-то выстрелит Ну и конечно, опт. На него вся надежда. Сколько продано сказать не могу, сбился со счета. Подведу итоги завтра
1 месяц назад
День 60. 2 предыдущих дня думал и снимал ролик. Очень заморочился и скорее всего получу очень слабый результат. Но я постарался. И дальше буду стремится к высоким охватам. Но вообще мысли: бросить все маркетплейсы. Надоело
1 месяц назад
59 день как иду к цели продать 10 тонн кофе. Возможно, те действия, которые делал ранее начинают срабатывать. За последние пару дней заказы заметно подросли, хотя на рекламу расхода нет. В среднем уже берут по 5кг в день. Работает и вкладыш в пуговицы, который размещаем в каждой упаковке. Так же - дополнительные 2 канала в соц сетях. Которые дают по 7-10т охватов в сутки. Но этого мало, чтобы достичь цели в 10 тонн кофе, нужно усилить скорость во много раз. А что самое важное в роликах? Думаю, сюжет. И сегодня прям очень заморочился с ним. Надеюсь, будет интересно. Завтра смонтирую
1 месяц назад
День 58 как иду к цели продать 10 тонн кофе. С сегодняшнего дня вместо коротких роликов будут посты. А ролики постараюсь сделать более интересными. С продуманным сюжетом. По итогу: на сегодняшний момент продано 109кг кофе. Почти все идеи провалились. Кофе продвигать очень сложно (это я понял еще с первой попытки). Но потихоньку заказы идут. Основной сейчас упор на контент. Веду сразу 2 канала (теперь уже сам веду, раз разогнал команду). На этом направление вроде есть сдвиги. Только сегодня новые ролики набрали в районе 5000 просмотров. Продолжение завтра, подпишись
1 месяц назад
Мы приняли решение уйти с Вайлдберриз. Такие видео постоянно попадаются мне в профиле. С Вами ​⁠ @aleksimax и в этом видео я не буду жаловаться, как тяжело стало торговать на Wildberries и Ozon. Как подняли все комиссии и стало торговать невыгодно. Я предлагаю взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Торговый центры сейчас точно также закрываются. Площадки для продвижения товаров и услуг многие под запретом. Свои сайты и интернет-магазины сделать быстро очень сложно. Но люди привыкли покупать в интернете. Поэтому, единственный вариант продолжать работать на маркетплейсах и постепенно вкладывать деньги в свои площадки. Мы более тщательно будем считать расходную часть. Уменьшим аппетиты и будем считать прибыль от вложенных денег, а не от суммы продаж. Так же пересмотрим ассортимент. Придется отказаться от крупногабаритных товаров. Бонус: Все таблички которыми пользуемся ежедневно https://aleksimax.ru/material/?utm_source=qr&utm_medium=video
5 месяцев назад