Процессор Эльбрус нужен или нет?
Мои знакомые часто мне задают вопрос про процессор Эльбрус - мол, зачем он нужен? Какой толк тратить деньги, когда есть очевидные лидеры в этой области, далеко ушедшие вперед? И правда, зачем, если компьютер на Эльбрусе намного дороже и он отстает по производительности лет на 5-6? Кто себе захочет домой компьютер производительностью 5-летней давности, на который мало что можно поставить (из софта имеется ввиду) за цену 5-10 раз больше? Звучит даже для гиков дико. Только из самых идейных немого найдется тех, кто приобретёт себе его скорее в коллекцию, нежели для надобности...