Потусторонние отпечатки, или Как разобраться с Image Retention
Привет,
дружище. Вот ты приносишь мне свой монитор, смотришь на него и
говоришь: "Слушай, а что это за ерунда? Какая-то тень осталась от
старого окна, хотя я его уже закрыл". И я сразу понимаю, о чём ты
говоришь. Это явление называется Image Retention, или, если по-нашему,
"залипание изображения".
Не путай это с "выгоранием" экрана,
которое случается с OLED-панелями. Это совершенно разные вещи.
Выгорание, это навсегда, это физическое повреждение пикселей. Image
Retention, это временное явление...