В Нефтекумске полиция завершила расследование уголовного дела о самовольном подключении к газопроводу. Обвиняемый — 51-летний ранее судимый житель посёлка Затеречного. Он подключил свой дом к сети природного газа, повредив газопроводную трубу и использовав резиновый шланг и металлические хомуты. Факт незаконного подключения выявили в январе 2026 года участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ресурсной организации. При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение — ему назначали штраф в размере 10 тысяч рублей. В этот раз в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ. Материалы дела направлены в Нефтекумский районный суд, сообщили в ГУ МВД России по СК.
Ставропольца ждет уголовное наказание за самовольное подключение к газопроводу
СегодняСегодня
4
~1 мин