В Иркутской области введен режим повышенной готовности для предотвращения чрезвычайной ситуации из-за проблем с топливом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Игорь Кобзев. По его словам, все работающие в области сети АЗС установят лимит продажи топлива гражданам — на уровне 50 литров в сутки (или меньше) на одну заправку одной машины. Кроме того, наливать топливо будет можно только в автомобильные баки: отпуск бензина и дизеля в канистры временно прекращается. Кобзев уточнил, что эти меры не распространяются на транспортные средства МЧС, скорой помощи, коммунальных служб и сельхозтехнику. Руководству организаций, предприятий и компаний, работа которых не связана с жизнеобеспечением населения, рекомендовано по максимуму отправить персонал на удаленку. Также Кобзев заявил о необходимости организовать патрулирование автозаправок полицейскими, чтобы обеспечить порядок в очередях на заправках и « предупреждать и пресекать попытки и факты продажи топлива» в нарушение закона
В Иркутской области вводят режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
СегодняСегодня
19,6 тыс
1 мин