На федеральной территории «Сириус» за минувшую неделю проведены работы по благоустройству инфраструктуры, высажено семь деревьев и обновлены малые архитектурные формы. Мероприятия осуществлялись по обращениям местных жителей, о чём сообщил глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин. Специалисты обеспечивали бесперебойное функционирование насосных станций, очистных сооружений и системы ливневой канализации. Для сохранения пропускной способности Нагорного канала и поддержания порядка на прилегающих территориях была проведена расчистка отдельных участков. В районе улицы Рубежной, перед выходом в Чёрное море, бригады очищали устье канала от бытового мусора, принесённых веток и скоплений тины. Кроме того, озеленители заменили и установили новые дождеватели на объектах дошкольных образовательных учреждений, в Олимпийском парке, у Президентского лицея «Сириус», ледового дворца «Айсберг» и Образовательного центра «Сириус». Специалисты отрегулировали время полива. Регулярный полив зелёных наса