В Свердловской области прошли выпускные. В этом году девятый класс окончили 54 тысячи молодых свердловчан, а одиннадцатый класс — 18 тысяч. - Для десятков тысяч выпускников начинается новый жизненный этап, - написал губернатор Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях. - Одиннадцатиклассники прощаются с родными школами и начинают взрослую жизнь. Перед выбором стоят девятиклассники — их в регионе 54 тысячи. Кто-то продолжит обучение за школьной партой, готовясь к поступлению в вузы. Кто-то уже определился с профессией и поступит в колледжи и техникумы. Приемная кампания в системе среднего профессионального образования Свердловской области будет идти до 15 августа. В регионе предусмотрено больше 27 тысяч мест на бюджете для абитуриентов. Также в рамках проекта «Профессионалитет» набор был увеличен на 3000 человек. - Мы расширяем возможности федерального проекта «Профессионалитет» и в этом году откроем семь образовательных кластеров, увеличив их количество на Среднем Урале до два
В Свердловской области девятые классы окончили 54 тысячи школьников
СегодняСегодня
42
~1 мин