Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе, иначе это может затормозить процесс открытия маршрута. Заявления были сделаны после обмена ударами между США и Ираном. «Любого рода вмешательство в этот вопрос, любая попытка создать отдельный порядок приведет к осложнению ситуации и откладыванию процесса открытия Ормузского пролива»,— сказал Аббас Аракчи на пресс-конференции с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном (цитата по «РИА Новости»). 28 июня вооруженные силы США заявили, что Иран атаковал коммерческое судно в районе пролива, и в ответ на это были нанесены удары по иранскому острову Кешм и по объектам в районе города Сирик. После этого военно-морские силы корпуса стражей исламской революции Ирана нанесли удары по военным объектам США на Ближнем Востоке. Держите новости при себе. Присоединяйтесь к Telegram «Коммерсанта».
Иран предупредил о рисках осложнения ситуации в Ормузском проливе после ударов США
СегодняСегодня
7
~1 мин