Когда падает морально-психологическое состояние? Часто это происходит на фоне когнитивного диссонанса при столкновении реальности со слабо коррелирующей картинкой в медиа. Это относится и к крупным российским СМИ — взять новости федеральных телеканалов. 🔸Нет, формально скрывать ничего и не пытаются: в репортажах говорят про резонансные прилеты по городам, гибель людей, проблемы с топливом. Но чаще как бы между делом, не ставя в центр сюжета и вообще повестки. 🔸В выпусках про зону СВО много роликов стрельбы куда-то туда, но «сочные» кадры работы по живой силе вставлять стесняются. Общий посыл — ВС РФ успешно бьют какого-то обезличенного врага, а отсутствие заметных продвижений, проблемы с ПВО или БЛА — так, неважные детали. 🔸В итоге у стороннего наблюдателя при просмотре федеральных каналов складывается впечатление, что для государства никакой войны-то и нет, хотя лично он ее на себе чувствует. И возникает у людей ощущение, что трудности замалчивают, да и вообще им лгут. ❗️Но исправи