О моём самом любимом теперь лайве BTS! Я про эфир "Мадрид. День 1". Какие они там все хорошенькие! И что интересно: диалоги мемберов напомнили мне детство, когда на какой-нибудь гулянке из нескольких семей, с кучей ребятишек, устав от женских воркующих разговоров о заквашенной капусте, сшитом платье и о наконец-то приобретённой югославской стенке, ты незаметно для себя перемещаешься в кружок к мужичкам (к отцу, дядям и их друзьям). И вот сидят Петровичи и Михалычи и травят байки. Курят цигарки, рассказывают всяческие истории, старясь выбирать выражения (ведь рядом - дети!). И вот сидишь в их кругу и вертишь головёнкой: то к одному, который про политику, то к другому, который вещает про рыбалку, то к третьему, который вспоминает армейские годы. И так тебе уютно! Неохота уходить! И хочется слушать ещё и ещё, купаясь в прокуренных басах и хрипловатых баритонах. Уверена, у многих есть такие воспоминания.
Так вот, этот лайв Намджуна, Тэхёна, Джина и Чимина мне очень напомнил детство. И показал, что парни, всё же, выросли: на эфире они степенно и дородно рассуждали как корейские"петровичи" и "михалычи", познавшие все мудрости жизни. Затрагивали типично мужские темы, выдвигали свои мудрые и бесценные теории. И тему транспорта затронули, и тему погоды, и раскопки м0гuл (свят-свят-свят!), и о снах-мечтах, и физиологических способностях организма при интервальных нагрузках и при потери жидкости, и даже тему бороздящих просторы нашей любимой Вселенной - инопланетян. А-а-а... Какая прелесть! И ведь это уже не речи пацанят, а мужчин! Особо умничал и активничал Джин. Так оно и понятно: всё-таки, как-никак, а хён "петрович"! По статусу положено!
Многие комментаторы до этого возмущались увиденному отрывку, когда Джин перед сном представил Тэхёна - машиниста поезда, несущегося на него. А ведь это вырвано из контекста, потому что корни этого высказывания - в одном психологическом тесте. Тому же Чимину и то больше досталось: его вообще со смехом к рельсам "привязали" и перед поездом поставили. И предложили разруливать дилемму Тэхёну. Типично мужское общение. Мне очень понравился ответ Тэхёна в самом конце эфира, когда Джин опять затронул эту тему, уже с подошедшим за 5 минут до конца трансляции, Чонгуком. Какой? А вот смотрите в самом конце.
Приятно удивил Чимин (девочки, прекратите уже бросаться в меня помидорами и тапками!). Скажу, как увидела: вёл он себя достойно и красиво. Не смеялся, был серьёзным и красивым. Кстати, красивые они были все! Мадридский мейкап у них, конечно, умопомрачительный, с их яркими глазами и соболиными бровями! Я ещё на концерте это заметила. Браво стилистам 🎉!
✨️✨️✨️
Итак, Чимин был увлечён едой и разговорами. Дослушивал всех до конца, Тэхёна не перебивал, никакие шуточки в его сторону не бросал. И кроме того, не лез в центр внимания как Джин "Самохвалов" - вот тот, реально, подстрекатель и провокатор. На его фоне Чимин смотрелся намного гуманнее и человечнее. Меня на этом лайве напряг именно Джин: не такой уж он и простой. Мы видим только весёлую дурашливую верхушку его айсберга. А вот что скрывают тёмные воды его основания, можно только догадываться...
🌐🌐🌐
Возвращаясь опять к стриму и моей реакции на него, хочется провести параллели с одним советским киношедевром. Угадайте, каким? Ответ - в конце статьи. Начинаем...
Когда Намджун периодически бросал на меня свой красиво-научно-насупленный взгляд, мне хотелось встать по стойке смирно и срочно сдать ему отчёт по статистике. С таким начальником научного отдела не забалуешь! Прям, "любовь прокофьевна" в мужском варианте!
Джин на этот раз был главным говоруном, как я уже упомянула, товарищем "Самохваловым": его, что-то, несло в какие-то несуразные дали (мне даже показалось, что он немного принямши "газировки от Чонгука" перед эфиром. Но может он был перевозбуждённым после концерта?). Например, не удовлетворённый ответом Тэхёна, что тот не хочет на поезде "сбивать" Чимина, подкидывал ему всё большее и большее кол-во людей на воображаемом испытании. А потом ещё и Чонгука поставил перед выбором. Который, молодец, парировал: "Проблема всех таких игр - что они делают из тебя морального y_р_oдa!". Как парень прав! 😃👍
Тэхён, как тов.Новосельцев, отбивался, защищался и аргументировал. Занимал высокую моральную и гражданскую позицию! И чётко стоял на своём.
Сидевший сбоку, временами незаметный, тов.Бубликов - Чимин, был увлечён едой, красиво ел и ещё красивее реагировал на обсуждения коллег. К удивлению, мы все узнали, что он, оказывается, любит смотреть научные программы про планету Земля! И даже под них засыпает! И ещё он не очень любит ситуации "а если бы...".
🍜🍜🍜
А как они все аппетитненько смачно уплетали еду! Как мило шмыгали своими лапшами и чмокали кимчами или чем там ещё!
Представляю экстаз и умиление мамочек и бабушек- арми! Миллионы женщин со всего мира в эти бесценные минуты лайва трепетно шептали, поджав кулачки к подбородкам: "Как они хорошо кушают! Кушайте, милые ребятки, кушайте! Вы столько энергии на концерте потратили! Наедайтесь от всей души и идите отдыхать!" Если честно, я не выдержала испытания глядеть на них, аппетитно жующих и смакующих. Пошла, налила борща и причмокивала вместе с ними в унисон.))) Короли рекламы, как-никак, на той стороне экрана.))) Сами того не подозревая, прорекламировали мне борщ!🤭😄🤭
⏳️⏳️⏳️
Забавные тайм коды:
😊08:15 - о том, что испанские арми были чрезвычайно активные (об этом я и писала ранее. А сейчас слышу и подтверждение от ребят).
😊с 08:30 - Тэхён хвалит Чимина, что тот смотрит научно-документальные фильмы. Чимин прикольно реагирует.
😅10:16 - о святом - об инопланетянах!
😲18:37 - в начале дискуссии про тяжёлую психологическую дилемму "Поезд и люди" за камерой что-то упало. Среагировали все.
😬30:55 - беспокойные сны в Эль-Пасо.
🫣43:29 - "если бы да кабы", или как можно было заработать много денег, если бы в прошлом оказаться с сегодняшними знаниями. Про акции Samsung, в том числе!
😃45:10 - приход Чонгука
✨️✨️✨️
Ну вот и всё. Вы ознакомились с кратким содержанием короткометражного фильма "Служебный роман. Корейская версия с другим сюжетом и другими актёрами".😄
🎤🎤🎤
P.S: моя реакция на лайв от 26.06.2026 была основана на переводе Coco Jumbo. Все таймкоды - именно с того видео.