«После шести не ем. А живот всё равно не уходит». Эту фразу я слышал десятки раз от мужчин, которые работают руками. Грузчики, сварщики, строители, токари, водители. Целый день на ногах, вечером приходят домой голодные, терпят до сна и искренне не понимают, почему вес стоит на месте. Кажется, что если перестать есть после 18:00, жир должен уходить сам собой. Но проходит месяц, второй, третий, а ремень всё так же приходится застёгивать на ту же дырку. Проблема в том, что организм не знает, который час показывают ваши часы. Для него нет никакой магии в цифре «18:00». Если бы время само по себе влияло на набор жира, то мужчины, работающие в ночную смену, были бы обречены на лишний вес. Но мы знаем, что это не так. Одни работают по ночам и остаются в форме, другие ужинают в шесть вечера, но живот всё равно растёт. Откуда тогда появился этот совет? На самом деле работало не правило «не есть после шести». Работало другое правило, о котором мало кто задумывался. Когда человек отказывался от
«После шести есть нельзя». Самый живучий миф, из-за которого мужчины годами не могут убрать живот
СегодняСегодня
11
3 мин