Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной выпуск рубрики: новости мира танков, которые вы пропустили. Пропустить летом танковые новости означает лишь одно: у вас сейчас в жизни всё хорошо и всё идёт так как должно идти летом! Отдых, заботы, планы и снова отдых. И всё же на моём канале большинство тех, кто так или иначе захаживает в игру и летом тоже. Для них мир танков и зимой и летом одним цветом. Поэтому присаживайтесь по удобнее так как в этом выпуске вы узнаете вот что:
- Долгожданные изменения по блокировке карт в паче 1.44;
- Сколько можно бесплатно нафармить крышечек за весь ивент лентяя ярмарка 2026;
- Ребаланс танков в обновлении 1.44;
- Ответы разработчиков на частые вопросы по мёду и не только;
- Леста тестит новый и блохастый kanon 90
- Новый танк за сборочный цех 2026 мир танков
- Другие новости мира танков;
Погнали к обзору!
Блокировка 3 карт в мире танков
Неужели это реальность? Неужели наши мечты наконец-то сбудутся?
Совсем недавно разработчики снова порадовали всех игроков своими пасхалками по предстоящему обновлению 1.44 где одним из главных нововведений стало возможность заблокировать ЦЕЛЫХ 3 карты вместо двух. Но остаётся не ясным эта фишка будет для всех игроков или только для тех, кто пользуется подпиской мир танков. Напоминаю, что в патче 1.44 нас ждёт ап танка объект 752, находящегося в подписке мир танков. Возможно Леста хочет таким образом популяризировать свою подписку и среди так называемых "вялых" донатеров.
Если бы разработчики учитывали мои хотелки в отношении бана карт, то я бы сделал для всех как минимум 5 таких опций. Если к примеру я люблю играть на ст, то нафига мне унылые, тягомотные и маленькие городские ( полу городские) карты. Дав такую возможность, Леста бы сделала малюсенький шажок к более приятному времяпровождении в игре.
Но кто я такой, чтобы меня слушали?
Сколько можно нафармить бесплатных крышек в ярмарке?
Сейчас тема получения танков за мёд самая актуальная в игре. Я конечно же решил посчитать, сколько можно зафармить бесплатно крышечек с ивента Летняя ярмарка за 15 дней, а именно за:
- Ежедневные задачи за серебро;
- Ежедневная задача 5 раз беспл (взял минималку 25 крышек);
- Обмен свободки;
- Обмен резервов на кредиты;
- Обмен резерва на танковый опыт;
- Обмен за серебро.
Нехитрым подсчетом я выяснил, что не так то и мало, если играть активно и отдать всё что нажито непосильным трудом. Вдумайтесь, друзья мои и недруги, за всё время мы можем получить в день 1850 крышечек или 27500 до окончания события.
Я думаю этого хватит, чтобы получить танк и даже не один.
Я своё уже урвал. Бритва, Шторм и Британская пантера уже в моём распоряжении за 10400 голды. Больше меня ничего уже в этом событии не возбуждает.
В продолжении темы...
Ответы разработчиков на вопросы игроков по мёду и не только
Многие из вас уже в курсе, но тем не менее:
- Если вы уже получили все танки Летней ярмарки, не переживайте — мёд не пропадёт. По завершении события, до 17 июля, вам начислят компенсацию: 1 мёд = 5 000 серебра; после начисления всей доступной техники курс обмена меняется на 5 золотых монет за 1 мёд. Жадность Лесты не знает границ!
- Если танк уже есть у вас в Ангаре или доступен для восстановления, он не выпадет повторно. Система это учитывает.
- Дополнительные задачи за серебро сохраняются до конца события — их можно выполнять в удобное время.
Другими словами разработчики нам как будто говорят: пролетело событие, на получили все бритвы, побрили рандом налысо и начинаем усиленно качать свой ангар заново. Впереди конструкторское бюро на Tornade и сборочный цех.
Ребаланс танков в обновлении 1.44
Эта новость пролетела по всем игровым ресурсам. Каждый блогер предположил, что будет с этими танками, попавшими в этот ребаланс. Но сначала я расскажу вам про глобальный ребаланс всех танков 1-4 уровней, который для меня лично вообще никакой не глобальный, а просто хрень какая-то.
- Леста тупо убирает лишние модули в прокачке: на 1 уровне у танков останутся только дополнительные орудия, на 2 лвл орудия и башни, на 3 лвл ещё и двигатели, а на 4 и ходовые.
- Вместе с ростом уровня техники будет расти и количество модулей, которые могут быть повреждены. Если на первом уровне это будут только гусеницы, то на 4 уже гусеницы, двигатель и экипаж.
- Также будут балансные изменения премиумной и коллекционной техники 2-4 уровней.
Зачем это делается? Чёрт его знает, но как говорят лестовцы: чтобы бои на низких уровнях стали дружелюбнее к новичкам, а влияние критов, оборудования и снаряжения на игру становилось постепенным.
Главное что вызвало у меня интерес:
Попадут под будущий ребаланс в обновление 1.44 следующие танки и ветки:
- Китайский ТТ-8 лвл 110;
- P.44 Pantera;
- Standard B;
- Progetto M40 mod. 65;
- Type 71 без всей ветки;
- Eisbär.
Что хочу сказать:
Леста никак не может успокоиться в отношении танка 110, который никому особо не мешает, но нереально выбивается из общей статистики.
На данный момент по сложности взятия даже первой отметки на стволе он занимает 9 место среди всех ( на минуточку ) тяжёлых танков 8 лвл.
Да это серьёзно, но разве это кому-то мешает? Неужели их так много в рандоме, что просто спасу и житья нет? На мой взгляд, это ерунда какая-то. Просто кому-то хочется показать, что он типа работает над балансом всех танков. Пыль в глаза.
Вызвало смех и то, что разработчики снова апают ветку проги) пару-тройку лет назад её понерфили так как она была сильна, а сейчас опять будут улучшать её привлекательность в прокачке. Бред несусветный! Чую следующим кого апнут будет concept 5).
Если не брать акционные имбы 10 лвл, то среди прокачиваемых ТТ-10 Type 71 занимает лишь 15 место, а это один из самых низменных результатов. Танк унылый, но патенциально сильный и интересный. Что с ним придумают я не знаю, но это будет ап на 100%.
Ну и наконец пару слов про Eisbar.
Помните каким он был на тестах? Помните в каком шоке мы были? Так вот...Леста хочет приблизить его к тем самым характеристикам. Вопросы, предложения, впечатления?
Kanonenjagdpanzer 90 - новая барабанная блоха в мире танков на 8 лвл
Kanonenjagdpanzer 90 где и когда появится никто не знает, но эта ПТ-САУ станет убийцей польского Бобра) который тоже неизвестно когда выйдет в релиз. Вот такая ромашка)
Если сравнивать два варианта канона, то барабанный безусловно мне нравится больше.
Ждёмс где эта птха выползет.
FV249 Castle новый танк за сборочный цех 2026 мир танков
Если с каноном не всё ясно, то с этим танком уже всё понятно.
По информации из сети, в одном из будущих обновлений нас может ждать очередной запуск Сборочного цеха. Слухи сходятся на том, что главным призом, вероятно, станет британский премиумный тяжёлый танк 9 уровня FV249 Castle. Да, это та самая двустволка с водяным охлаждением стволов, которую нашли в файлах ещё во времена 1.42.
Что это значит? Мир двустволок постепенно превращается во вселенную танков с двумя орудиями. При чём в реальности их нет столько и никогда не было. От куда у разрабов такое рвение их штамповать каждый месяц - мне непонятно.
FV249 Castle получится неплохой двустволкой, но по мне так на 9 лвл круче чем Celtic нет двустволок. Жаль, что он не фармит.
Вы заметили, что КБ и СЦ - сменяют друг друга каждый квартал. Это уже не случайность, а закономерность. А между этими событиями обязательно должны быть коробочки. Так и живём)
Другие новости мира танков
Кто не забыл про обновление случайных наборов - обязательно заберите по праву вам принадлежащие 100 голды ну или серебро.
Рекорд по урону на танке Бритва поставлен:
А кто-то говорил, что это фигня а не так. Да, не имба, но танк хорош. Если понять как оно играется, то всё будет и с уроном и с эмоциями очень хорошо. Многие уже хвалят эту машину за фан и прикольный геймплей. А теперь представьте какая будет веселая сама ветка.
Нестандартный Ангар на день рождения игры
Ну да, красиво, необычно и чё?
И завершу выпуск я всё той же Бритвой.
Обратите внимание на время боя!
Какой-то из разработчиков говорил, что среднее время боя в игре 5-6 минут)
Хочется ему сказать: Да? Серьёзно?
На этом у меня все новости к этому часу. Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался. Ваша поддержка - бесценна.
📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!
Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!
Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!