- Американские военные наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива — Axios. - Трамп опять пишет, что Исламская Республика Иран перестанет существовать. - Иран атаковал американскую базу в Кувейте и объекты 5-го флота ВМС в Бахрейне в ответ на недавние удары США - Агентство Тасним. - Американские базы на Ближнем Востоке в ближайшие дни ждёт «настоящий ад», заявило командование Военно-морскими силами КСИР. Р. S. Для тех, кто спрашивает: «а как же подписанный меморандум?» отвечаем: меморандум, это про намерения и желания чего-то обеими сторонами, но не про исполнение и ответственность за нарушение. Обе стороны хотят мира, но США не могут его соблюдать, а Иран вынужден отвечать. Поэтому и подписан не договор, а меморандум. Судоходство через Ормузский пролив не восстановлено. 🇷🇺 Николай Стариков 🇷🇺 в MAX