Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VLADIVOSTOK1.RU

Пока жители Владивостока привыкают к очередному подорожанию бензина, в одном из районов Приморья стоимость топлива и вовсе шокировала

автомобилистов. В селе Барабаш Хасанского округа литр АИ-95 на единственной местной заправке продают уже по 130 рублей. На ситуацию обратил внимание Telegram-канал Newsbox24. Автор публикации отметил, что стоимость дизеля тоже взлетела выше некуда — чтобы заправить условный трактор, сельскохозяйственникам придется выложить от 149 до 150 рублей за литр топлива. По словам приморца, столь высоких цен не выдержало даже электронное табло с расценками, установленное на АЗС, — панно с ценами на газоне неверно поставило точку в трехзначных числах. «Я понимаю, что туристы сейчас едут, они все при деньгах, раз в год могут себе позволить такой золотой бензин. Но местным-то с этими ценами жить. Вот сейчас там народ оглохнет», — говорится в публикации. Пользователь выразил в своем посте недоумение бездействием ФАС и назвал происходящее «натуральным саботажем, дестабилизирующим обстановку перед выборами». «Меры надзорных органов должны быть жёсткими, как минимум до выборов они теперь должны бенз

Пока жители Владивостока привыкают к очередному подорожанию бензина, в одном из районов Приморья стоимость топлива и вовсе шокировала автомобилистов. В селе Барабаш Хасанского округа литр АИ-95 на единственной местной заправке продают уже по 130 рублей. На ситуацию обратил внимание Telegram-канал Newsbox24.

Автор публикации отметил, что стоимость дизеля тоже взлетела выше некуда — чтобы заправить условный трактор, сельскохозяйственникам придется выложить от 149 до 150 рублей за литр топлива. По словам приморца, столь высоких цен не выдержало даже электронное табло с расценками, установленное на АЗС, — панно с ценами на газоне неверно поставило точку в трехзначных числах.

«Я понимаю, что туристы сейчас едут, они все при деньгах, раз в год могут себе позволить такой золотой бензин. Но местным-то с этими ценами жить. Вот сейчас там народ оглохнет», — говорится в публикации.

Пользователь выразил в своем посте недоумение бездействием ФАС и назвал происходящее «натуральным саботажем, дестабилизирующим обстановку перед выборами».

«Меры надзорных органов должны быть жёсткими, как минимум до выборов они теперь должны бензин продавать по 1,30 рубля, как на ценнике указано. Это, кстати, закон о защите прав потребителей», — возмутился автор.

Фото: @Newsbox24

Подписаться в MAX

💬 Предложить новость