Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Коммерсантъ

Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании

Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании и Устава ООН из-за ночных ударов по югу страны. Соответствующее заявление опубликовал иранский МИД, сообщает Fars. «Америка не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является неотъемлемой частью ее натуры», — заявили в министерстве. Как утверждают в МИДе, атаки ВС США нарушают первый пункт Исламабадского меморандума, по которому стороны обязались «немедленно прекратить военные действия», а также четвертый пункт второй статьи Устава ООН. Сегодня ночью ВС США атаковали территорию Ирана в ответ на «продолжающуюся агрессию Ирана против коммерческого судоходства» в Ормузском проливе. В CENTCOM утверждают, что Иран продолжает наносить удары по коммерческим судам. Через несколько часов КСИР заявил об ответной атаке на американскую авиабазу Али аль-Салем в Кувейте и базу Пятого флота ВМС в порту Салман в Бахрейне. Держите новости при себе. Присоединяйтесь к Telegram «Коммерсанта».

Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании и Устава ООН из-за ночных ударов по югу страны. Соответствующее заявление опубликовал иранский МИД, сообщает Fars.

«Америка не придает ни малейшего значения своим обязательствам, и нарушение обещаний является неотъемлемой частью ее натуры», — заявили в министерстве. Как утверждают в МИДе, атаки ВС США нарушают первый пункт Исламабадского меморандума, по которому стороны обязались «немедленно прекратить военные действия», а также четвертый пункт второй статьи Устава ООН.

Сегодня ночью ВС США атаковали территорию Ирана в ответ на «продолжающуюся агрессию Ирана против коммерческого судоходства» в Ормузском проливе. В CENTCOM утверждают, что Иран продолжает наносить удары по коммерческим судам. Через несколько часов КСИР заявил об ответной атаке на американскую авиабазу Али аль-Салем в Кувейте и базу Пятого флота ВМС в порту Салман в Бахрейне.

Держите новости при себе. Присоединяйтесь к Telegram «Коммерсанта».