С 27 июня в Севастополе вновь начала действовать система продажи топлива по QR-кодам. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев. Ограничения остаются прежними: не более 20 литров на один автомобиль, продажа в канистры запрещена. Полученный QR-код действует только для конкретного автомобиля и конкретной марки топлива. Выдача QR-кодов стартовала 26 июня в 22:35 через чат-бот в мессенджере MAX. Для получения кода необходимо заранее ввести регистрационный номер автомобиля, дождаться запуска приложения, выбрать вид топлива и отправить заявку. Код нужно использовать на следующий день: с 09:00 до 21:00. Перед поездкой на АЗС рекомендуется проверить наличие топлива на интерактивной карте. На заправке QR-код необходимо предъявить сотруднику с повязкой «контролёр» для гашения перед оплатой. Следующий код можно будет получить только через семь календарных дней. Ограничения на продажу топлива в Севастополе и Крыму ввели в конце мая 2026 года на фоне атак ВСУ на транспортн