Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом в воскресенье, 28 июня, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова набрала максимальные 100 баллов сразу по пяти предметам ЕГЭ: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. С пятого по девятый класс Екатерина обучалась в математической вертикали, а затем продолжила обучение в инженерном предпрофессиональном классе. За годы учебы она стала победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего». В дальнейшем выпускница планирует связать свою карьеру с точными науками. Для поступления она рассматривает направления биофизики, биоинформатики и наноинженерии в МГУ, МФТИ и РХТУ имени Д. И. Менделеева. — Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена. От всей души поздравляю Екатерину, ее учителей и родит
Собянин: Московская школьница первой в истории ЕГЭ набрала 500 баллов
ВчераВчера
61,5 тыс
1 мин