Министерство иностранных дел Бахрейна выступило с официальным заявлением, в котором обвинило Иран в осуществлении воздушных атак по территории королевства. В связи с обострением ситуации дипломатическое ведомство призвало к срочному проведению заседания Совета Безопасности ООН, сообщает бахрейнское новостное агентство BNA. В МИД выразили решительное осуждение действий Тегерана. Там охарактеризовали инцидент как возобновление иранской агрессии. По данным внешнеполитического ведомства, удары Ираном наносились с использованием баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов. Руководство Бахрейна настаивает на немедленном созыве СБ ООН. Его призывают принять меры по выполнению международной резолюции 2817. 27 июня власти королевства также сообщали о налете иранских беспилотников на объекты на своей территории. В Иране заявления МИД Бахрейна пока не комментировали. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС. Автор: Никита Тыщенко