Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гипермышление

Бензина нет, наливаем позитивное мышление :)

Сегодня столкнулся с тем, что на заправках нет бензина, а там где есть - очереди из 10-20 авто. Странно, не так ли? Вспоминаются времена дней давно минувших, когда бензин был по 16 копеек и одна заправка на район... И как-то стало грустно((
Но во всем плохом всегда есть что-то хорошее, так как добро и зло - это две стороны одной медали. Хотите научиться видеть хорошее, тогда включайте позитивное

Сегодня столкнулся с тем, что на заправках нет бензина, а там где есть - очереди из 10-20 авто. Странно, не так ли? Вспоминаются времена дней давно минувших, когда бензин был по 16 копеек и одна заправка на район... И как-то стало грустно((

Воздушный шар - отличная идея!!
Воздушный шар - отличная идея!!

Но во всем плохом всегда есть что-то хорошее, так как добро и зло - это две стороны одной медали. Хотите научиться видеть хорошее, тогда включайте позитивное мышление!!

Как мастер позитивного мышления, я вижу в этой ситуации вовсе не кризис, и не дивного пушистого зверька, контролируемый отрицательно заряженный тренд на всеобщее благо. А по другому и быть не может, если есть автомобиль, то бензин - это уже роскошь, так как есть выделенные полосы... (ну вы поняли)

А теперь к позитивным новостям и не менее позитивным последствиям:

1. Город превращается в огромный фитнес-клуб под открытым небом!

Внезапно оказывается, что у нас есть ноги, и они отлично работают! Люди массово пересаживаются на велосипеды, самокаты и начинают ходить пешком, двигаться. Это бесплатный, встроенный в город фитнес. Люди становятся здоровее и энергичнее, попутно замечая красоту улиц, гранитных бордюров, мимо которых раньше просто пролетали.

2. Расцвет «экономики 15 минут» и локальных сообществ

Когда не можешь просто взять и поехать через весь город в гипермаркет, ты открываешь для себя соседние дворы. Маленькие пекарни, фермерские лавки, мастерские по ремонту обуви за углом переживают бум. В конце концов пункты ОЗОН. Люди начинают общаться с соседями, (нет ли у вас соли? А бензина?) обмениваться вещами и услугами, возрождается чувство добрососедства — мы снова узнаем друг друга в лицо.

3. Чистейший воздух и возвращение тишины

Без тысяч работающих двигателей город наполняется звуками, о которых мы забыли: пение птиц, смех детей на улице, шелест листвы. Небо становится голубее, а воздух — прозрачным. У многих проходят хронические головные боли и аллергии, можно спать с открытыми окнами, и вещи дольше остаются чистыми без вездесущей колоти.

4. Технологический и общественный прорыв

Необходимость — лучший изобретатель. Городские власти в экстренном порядке прокладывают удобные велодорожки, попутно не забывая менять тратуарную плитку, запускают больше трамваев и электробусов, развивают каршеринг. Люди и бизнес переизобретают гениальные логистические решения и приложения для совместных поездок. Это мощный скачок в цивилизованное будущее, который без такой встряски занял бы десятилетия.

5. Перезагрузка сознания и рост личной свободы

Исчезает иллюзия, что без личного авто ты беспомощен. Приходит осознание: «Оказывается, чтобы быть счастливым, мне не нужен дорогой автомобиль, достаточно полного бака». Высвобождается куча времени и денег, которые раньше уходили на бесконечные бессмысленные поездки. Эти средства люди перенаправляют на продукты, которые в последнее время подорожали.

Путешествия? Лучше провести время с семьей, потому что ритм города естественным образом замедляется, улицы становятся свободнее, как в те далёкие 80-е.

Это не лишения, это коллективный апгрейд. Добро пожаловать в новый город! Новую нормальность!! Что бы ни случилось, мы будем этому только рады, пока не выключим свое позитивное мышление.

ИП

27.06.2026

P.s.

навеяно поиском заправки с 95-м и последующим пребыванием в очереди. Но все разрешилось, бак почти полон, а впереди 500 км по свободным дорогам.