Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ридус

Губернатор Севастополя разрешил заправлять канистры дизелем

В Севастополе разрешено наливать дизельное топливо (ДТ) в канистры, о чем сообщил губернатор города Михаил Развожаев вечером 27 июня через свой Telegram-канал. «Я обещал решить вопрос с наполнением канистр дизельным топливом, что позволит заправлять домашние генераторы. Заправить ДТ в канистру можно будет завтра, 28 июня, но только при наличии оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные автомобиля в документах должны совпадать с информацией в выданном QR-коде», — объяснил Развожаев. Отпуск других видов топлива в канистры временно остаётся запрещённым. Все виды топлива жители города смогут приобрести, используя QR-коды, которые можно получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня. Ранее Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, уточнил сроки решения вопросов в своем регионе.

В Севастополе разрешено наливать дизельное топливо (ДТ) в канистры, о чем сообщил губернатор города Михаил Развожаев вечером 27 июня через свой Telegram-канал.

«Я обещал решить вопрос с наполнением канистр дизельным топливом, что позволит заправлять домашние генераторы. Заправить ДТ в канистру можно будет завтра, 28 июня, но только при наличии оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства. Данные автомобиля в документах должны совпадать с информацией в выданном QR-коде», — объяснил Развожаев.

Отпуск других видов топлива в канистры временно остаётся запрещённым. Все виды топлива жители города смогут приобрести, используя QR-коды, которые можно получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня.

  • Для одного автомобиля по одному коду будет разрешено заправить 20 литров топлива.
  • Действие кода ограничено временем с 09:00 до 21:00 28 июня.

Ранее Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, уточнил сроки решения вопросов в своем регионе.