Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Непредвзятый спорт

Что на самом деле хочет добиться МОК, убирая федерации и добавляя нейтральность. Некрасивая правда, скрытая за изящным фасадом.

Вначале о международных федерациях. Что это такое? Меня смутило то, что там нет слова "спортивных". Но других я не нашёл. А значит это все спортивные федерации. И это, поверьте, самое главное. Для чего это МОК? Для собственной свободы. И об этом мы напишем ниже, потому, что и всё остальное связано между собой. Поэтому цельную картину мы увидим только в конце статьи. Самое главное, нам всем нужно понять, что такие организации как МОК, просто так ничего не делают. Кристи Ковентри - это ширма для настоящих хозяев олимпийского движения. Кто эти хозяева? Всё просто. Те, кто больше всех спонсирует эту организацию и имеет больше всего влияния. Сессия МОК проходит в швейцарской Лозанне 24-25 июня. Пункт 5 Олимпийской хартии теперь значит: Глава Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри об этом сказала так. Наше движение сильно и достигло невероятных результатов. Мы знаем о сильном желании защищать один из самых уникальных аспектов Олимпийских игр – возможность атлетов из каждого
Оглавление

МОК принял поправку в олимпийскую хартию. А ещё исключил международные федерации из Олимпийской хартии. И тут даже я удивился. Зачем? Стал разбирать, и открылась очевидная картина происходящего.

Вначале о международных федерациях. Что это такое? Меня смутило то, что там нет слова "спортивных".

Но других я не нашёл. А значит это все спортивные федерации. И это, поверьте, самое главное. Для чего это МОК? Для собственной свободы. И об этом мы напишем ниже, потому, что и всё остальное связано между собой. Поэтому цельную картину мы увидим только в конце статьи.

Самое главное, нам всем нужно понять, что такие организации как МОК, просто так ничего не делают. Кристи Ковентри - это ширма для настоящих хозяев олимпийского движения. Кто эти хозяева? Всё просто. Те, кто больше всех спонсирует эту организацию и имеет больше всего влияния.

Сессия МОК проходит в швейцарской Лозанне 24-25 июня.

Пункт 5 Олимпийской хартии теперь значит:

"Спортивные организации, входящие в олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время".

Глава Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри об этом сказала так.

Наше движение сильно и достигло невероятных результатов. Мы знаем о сильном желании защищать один из самых уникальных аспектов Олимпийских игр – возможность атлетов из каждого уголка мира собираться вместе и мирно участвовать в соревнованиях.
Это может быть только тогда, когда спорт остается нейтральным пространством, где каждому спортсмену рады и проявляется ко всем одинаковое уважение, где люди могут собраться вместе, несмотря на политические разногласия, где участие определяется спортивными достижениями, а не политикой.

Теперь серьёзно. Давайте представим дом. Хороший дом. Большой. Богатый. И теперь из этого дома вынесли старую мебель и заменили на другую, более презентабельную.

Но жильцы в этот доме не поменялись. То есть хозяева остались прежние. И они говорят, что: "Мы станем жить лучше". Где слово "мы", нас с вами не учитывает. Но нам же об этом, естественно, не говорят.

И единственный ответ. от нас, будет такой же как в старом анекдоте:

"Мы за вас рады".

Есть ещё один анекдот, где нужно не кровати передвигать, а "персонал" менять. То есть ничего и никто менять не будет. И посмотрите, Ковентри не сказала ничего о странах и гимнах. Нет, она сказала про спортсменов со всего мира.

А как к ним придут эти спортсмены, она ничего не сказала. Все её слова, извиняюсь - это сплошная вода без главного. То есть все её слова можно будет отнести и на то, как нас приняли на последних зимних играх. И сколько смогло отобраться.

То есть изменений не будет.

Но всё же положительный момент есть. Это сама правка: "Спортивные организации, входящие в олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время".

Осталось дело за малым. Кто в нашей стране сможет ткнуть в эту правку носом, например ISU, прилюдно. Вот только, как назреет необходимость это сделать, днём с огнём не сыщешь.

Но, всё же при чём тут ещё и удаление всех спортивных федераций. А это оооочень интересный вопрос.

Вспомните мою статью про ВАДА. Увы, её прочитало так мало болельщиков...

В чём суть. ВАДА захотело лишить национальные лаборатории на главных соревнованиях, брать пробы. Это они захотели делать сами. И если такая поправка пройдёт, то ВАДА получит полную свободу и власть карать любого спортсмена или государство.

Тоже самое и в МОК. Но сделали весьма эффектно и получше чем в ВАДА. Они убрали не национальные федерации, а спортивные.

И получили практически полную свободу на распределения спортивных дисциплин в будущих играх. Раньше федерации играли большую роль в этом. Сейчас зависит только от стран, даже от мизерных стран, которые, если Россия будет по прежнему в лидерах, без всякого сомнения уберут самый красивый зимний вид спорта из олимпийского вида спорта. И заменят его какой-нибудь шелухой, где у Европы есть бОльшие шансы стать обладателем золотых медалей.

Поэтому, я предполагаю, что уже к 34 году фигурного катания на олимпиаде мы не увидим. А у нас обвинят во всех грехах опять Этери Георгиевну Тутберидзе.

-2

Спасибо всем.