Льготников Саратовской области продолжат обеспечивать бесплатными препаратами. Губернатор Роман Бусаргин поручил уже планировать конкурсные процедуры на поставку льготных медикаментов на 2027 год. Это позволит избежать возможных трудностей при задержке поставок. «За последние несколько лет система уже претерпела серьезные изменения в сторону повышения эффективности и надежности. Отгрузка лекарств с аптечного склада осуществляется ежедневно, а не раз в неделю, как было ранее. Более того, сокращены сроки выдачи препаратов, а специально созданная рабочая группа следит за тем, чтобы медикаменты были в наличии с запасом. Со стороны региона было кратно увеличено финансирование, что полностью закрывает имеющуюся потребность», — сказал Бусаргин. Подписывайся на АиФ
Саратовцев продолжат обеспечивать бесплатными препаратами
СегодняСегодня
2
~1 мин