История началась с обычного звонка пожилой женщине, а закончилась потерей 650 тысяч рублей и уголовным делом. В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Татарстана. Его обвиняют в пособничестве дистанционным мошенникам. По данным полиции, в апреле этого года в правоохранительные органы обратилась 87-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что передала все свои накопления курьеру якобы для «декларирования». Незадолго до этого ей позвонили неизвестные. Сначала пенсионерка продиктовала паспортные данные, думая, что общается с работниками поликлиники. Позже по телефону ей сообщили, что она может оказаться под следствием за государственную измену, потому что данные её документа якобы используются для перевода денег за границу. Поверив мошенникам, пожилая жительница Чебоксар передала 650 тысяч рублей человеку, которого считала «инкассатором». Только после разговора с дочерью она поняла, что стала жертвой обмана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий