Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алкогольные истории

Ужасы похмелья: Мой жуткий позор в общественном транспорте

Пил я много лет. Настолько много, что уже перестал считать это чем-то необычным. Для кого-то вечер без бутылки пива - обычное дело. Для меня обычным делом был вечер с бутылкой. А чаще - с двумя или тремя. Причем не пол литровыми! По будням еще как-то держался. Работу терять не хотелось. Поэтому старался не уходить в глубокое пике. После смены покупал пиво, иногда добавлял что-нибудь покрепче, приходил домой и снимал стресс проверенным способом. А вот выходные были отдельной историей. Начиналось все обычно в пятницу вечером. После работы заходил в магазин за парой бутылок, а дальше события развивались самостоятельно. Очухивался уже ранним утром понедельника, с тяжелой головой и твердым намерением завязать. Намерения обычно хватало до следующей пятницы. На работу я все-таки ходил. Не потому что был особо сознательным человеком. Просто работу свою любил и знал. Да и деньги нужны были. Правда, иногда организм имел на этот счет собственное мнение. Тогда приходилось звонить начальству и прид

Пил я много лет. Настолько много, что уже перестал считать это чем-то необычным. Для кого-то вечер без бутылки пива - обычное дело. Для меня обычным делом был вечер с бутылкой. А чаще - с двумя или тремя. Причем не пол литровыми!

По будням еще как-то держался. Работу терять не хотелось. Поэтому старался не уходить в глубокое пике. После смены покупал пиво, иногда добавлял что-нибудь покрепче, приходил домой и снимал стресс проверенным способом.

А вот выходные были отдельной историей. Начиналось все обычно в пятницу вечером. После работы заходил в магазин за парой бутылок, а дальше события развивались самостоятельно. Очухивался уже ранним утром понедельника, с тяжелой головой и твердым намерением завязать. Намерения обычно хватало до следующей пятницы.

На работу я все-таки ходил. Не потому что был особо сознательным человеком. Просто работу свою любил и знал. Да и деньги нужны были. Правда, иногда организм имел на этот счет собственное мнение. Тогда приходилось звонить начальству и придумывать очередную легенду.

-2

За последние годы у меня, наверное, умерло больше родственников, чем существовало в природе. Болели все: бабушки, дедушки, тетки, дяди, двоюродные братья, троюродные сестры и даже какие-то загадочные родственники, о которых я раньше никогда не слышал.

Начальник мои сказки слушал молча. Я понимал, что он все понимает. Он понимал, что я понимаю. Но пока работа делалась, мы оба предпочитали сохранять этот странный баланс. И вот однажды летом случилась история, которую я не забуду никогда!

Стояла страшная жара. С самого утра солнце жарило так, будто решило расплавить весь город. Асфальт блестел, воздух над дорогой дрожал. Накануне были выходные. Самые обычные выходные, которые, уже по привычке, я провел в пьяном угаре. Ранним утром понедельника я проснулся с таким состоянием, что даже смотреть на себя в зеркало было неприятно. Во рту пустыня, в голове стройка, руки слегка подрагивают. Классический набор!

-3

Я посмотрел на часы и понял, что на работу все-таки надо ехать. При этом опаздывать мне крайне не хотелось. Сами ведь знаете какое особое внимание обычно к опоздавшим. А мне, в моем состоянии, такое внимание было вообще ни к чему! Но при этом я понимал, что без опохмела просто умру прямо на рабочем месте. Так я поступал не часто. Только в экстренных случаях типа сегодняшнего.

План мой был предельно прост. Жануть перед работой, потом тайком на обеде, а вечером уже нормально опохмелиться. Поэтому по дороге в магазине я купил банку холодного пива. Но выпить его так и не успел, ибо подошел мой автобус. Ладно, думаю, в нем и опохмелюсь. Ибо в противном случае попросту опоздаю. Да и народу в нем не много было в это утро, что меня очень порадовало.

Сел у открытого окна. Автобус тронулся. Я в предвкушении открыл банку. Пиво приятно зашипело. Сделал первый большой глоток. И тут организм неожиданно взбунтовался. Видимо, вчерашний алкоголь еще не успел окончательно покинуть территорию. Пиво провалилось куда-то внутрь, после чего желудок резко сообщил: Нет. Сегодня не принимаем! Я почувствовал знакомую волну, которая стремительно поднималась снизу вверх. Тех, кто хоть раз серьезно перебирал, не обманешь. В такие моменты времени на размышления практически нет! Еще секунда - и содержимое желудка окажется где придется.

-4

Я быстро осмотрелся. В салоне люди. Напротив сидит женщина с ребенком, рядом какой-то студент в наушниках, сзади пенсионеры. Устроить фонтан прямо в автобусе было бы верхом свинства! Поэтому я мгновенно принял единственно правильное решение. Высунулся в открытое окно и сделал все, что требовал организм. Надо сказать, что получилось у меня очень эффектно. Пассажиры смотрели на меня такими глазами, словно наблюдали редкое природное явление. Кто-то поморщился. Кто-то демонстративно отвернулся. А одна бабушка покачала головой так осуждающе, будто лично разочаровалась во всем человечестве.

Мне стало немного легче. Я, осмотревшись, сел на свое место. Стыд буквально переполнял меня с ног до головы. И единственным желанием на тот момент было максимально быстро покинуть это транспортное средство. Но автобус ехал дальше. Я стыдливо уставив свой взгляд в пол, уже наивно подумал, что кризис миновал. Но не тут-то было!

Через пару минут автобус остановился на светофоре возле остановки. И тут водитель легкового автомобиля, стоявшего рядом, начал отчаянно сигналить. Потом открыл дверь и выскочил наружу. Мужик был в бешенстве. Он что-то кричал водителю и показывал на лобовое стекло. Я машинально посмотрел в его сторону и почувствовал, как остатки похмелья мгновенно испаряются. Потому что за окном стояла машина моего начальника. А лобовое стекло этой машины выглядело так, будто по нему выстрелили из пищевой катапульты.

-5

Вот он мой шеф с пеной у рта что-то доказывает водителю. В той же манере общения, в той же рубашку, в которой он обычно приезжал на работу. И в этот момент мне захотелось открыть окно еще раз. Но уже чтобы выпрыгнуть. Начальник тоже меня увидел. Наши взгляды встретились. Никогда не забуду это мгновение, когда пассажиры все как один указали на меня пальцами. После чего автобус медленно тронулся.

Начальник стоял возле своей машины и смотрел вслед. А я сидел бледный и понимал, что моя трудовая биография только что закончилась. Весь оставшийся путь я мысленно собирал вещи, подписывал заявление и представлял, как буду объяснять произошедшее в центре занятости. На завод приехал как на казнь.Поднялся в цех. Переоделся. Минут десять бесцельно ходил между станками. Потом меня вызвали к начальнику. Секретарша посмотрела на меня с сочувствием и это окончательно добило.

Я постучал в дверь. И, услышав “входи”, проследовал внутрь. Начальник сидел за столом. Спокойный. Даже слишком спокойный. Я сел напротив. Молчание длилось секунд десять. Потом он открыл ящик стола и достал автомобильный очиститель стекол, который и поставил передо мной. Вперед, говорит, исправлять свои косяки. На премию в этом месяце можешь не рассчитывать. Потом он замолчал и в его кабинете повисла удушающая тишина. Знаешь, что самое обидное? - продолжил он. Машину я помыл пять минут назад. После этого он вдруг засмеялся. Сначала тихо. Потом громче. Через минуту смеялся уже и я.

-6

А потом он резко перестал улыбаться и сказал: Еще раз увижу тебя в таком состоянии - вылетишь без разговоров. Понял? И вот тогда мне почему-то стало стыдно сильнее, чем если бы меня просто уволили. Потому что иногда самый неприятный разговор - это не крик начальника. А когда человек, которому ты только что заблевал лобовое стекло, дает тебе последний шанс.

Канал не занимается пропагандой алкоголя. Данную историю предоставил наш подписчик, прислав ее мне на электронную почту. Я же со своей стороны немного ее художественно приукрасил для лучшей читабельности и предоставил вам для ознакомления.

Благодарю за прочтение и поддержку! Присылайте ваши истории на почту luganaigor@yandex.ru.

Живые ролики на Рутуб https://rutube.ru/channel/29465026/

Также напоминаю, что все посты теперь публикуются в

ТГ https://t.me/alkogolnie_istorii

ВК https://vk.com/alcogolnie_istorii.

Так же у нас имеется живой чат https://t.me/+rlr-zjfhy181MDAy